Фунт восстанавливается, евро в ожидании заседания ЕЦБ

Поделиться новостью

USD/CAD

Данные о занятости в США, опубликованные в прошедшую пятницу, поспособствовали падению американской валюты. Так, usd/cad сумела укрепиться ниже 1.3200, актуальный минимум сентября зафиксирован у 1.3140. Цена уверенно укрепилась ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме, но закрытие вчерашнего дня может поспособствовать коррекционному откату к 1.3240-1.3220. Из фундамента сегодня ждем данные по разрешениям на строительство новых домов в Канаде за июль. Также выйдут показатели по числу открытых вакансий на рынке труда в США за аналогичный период.

Фунт восстанавливается, евро в ожидании заседания ЕЦБ

EUR/USD

Единая европейская валюта продолжает оставаться под давлением. Даже негативный отчет по рынку труда в США не поспособствовал пробою значимого сопротивления у 1.1100. Участники рынка не спешат с покупками, так как в четверг состоится заседание ЕЦБ, на котором, скорее всего, будет принят ряд важных стратегических решений по дальнейшей кредитно-денежной политике. Аналитики предполагают, что ключевая ставка останется на уровне 0%, а вот депозитный индикатор будет снижен к -0,50% против текущего значения у -0,40%.

Движение евро/доллара после заседания ЕЦБ предсказать трудно, но стоит отметить, что оно будет зависеть как от ключевых решений, так и от последующих заявлений Марио Драги, пресс-конференция которого состоится в 15.30 по мск. Иногда пара молниеносно падает после заседания и восстанавливается после комментариев главы ЕЦБ. Входить в рынок лучше всего после формирования подтвержденных комбинаций и сигналов.

На данный момент пара пытается справиться с сопротивлением в виде линий аллигатора на дневном таймфрейме. Пока не будет уверенного укрепления выше 1.1100, в силе нисходящий сценарий с обновлением минимума у 1.0920.

Фунт восстанавливается, евро в ожидании заседания ЕЦБ

GBP/USD

Британской валюте удалось сломить среднесрочный нисходящий тренд и уйти выше 22 фигуры. Парламентарии сумели дать отпор Борису Джонсону и запретили выход из ЕС без сделки. Если к 19 октября соглашения между Лондоном и Брюсселем не будет достигнуто, премьер министру Великобритании придется просить о дополнительной отсрочке. По сути, глобально вопроса выхода страны из ЕС это не решает, но даже такой небольшой позитив способствует восстановлению пары gbp/usd.

Пара сумела укрепиться выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, и на данный момент торгуется в диапазоне 1.2380-1.2240. Если покупателям удастся удержать уровень 1.2200, можно ожидать продолжения восходящего движения к целевому диапазону 1.2600-1.2500.

Фунт восстанавливается, евро в ожидании заседания ЕЦБ

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.