GBP/USD без изменений после неутешительных отчетов по экономике

Поделиться новостью

В движении валютной пары GBP/USD в целом не наблюдается каких-либо изменений. Такая ситуация вызвана худшими, чем ожидалось, данными по росту экономики Великобритании за предыдущий квартал. Согласно результатам технического анализа, пара, вероятнее всего, продолжит нисходящий тренд к отметке в 1.6540.

На момент анализа рыночной ситуации GBP/USD сосредоточена в районе 1.6685 – практически без изменений со времени открытия сегодняшних торгов. Ближайшее сопротивление можно отметить вблизи 1.6726 (максимум вчерашнего дня и сильнейшее горизонтальное сопротивление). Прорыв выше 1.6730 может поставить под угрозу отметку в 1.6821 (максимум от 17 февраля).

GBP/USD без изменений после неутешительных отчетов по экономике

При нисходящей динамике ближайшая поддержка ожидается около 1.6582 (минимум от 24 февраля и 38.2% Fibonacci). Пробитие этого уровня может способствовать усилению нисходящего тренда вплоть до 1.6535 (50% Fibonacci и сильнейшее препятствие для  медведей). Индексы RSI и CCI расположены близко к зоне перекупленности, что указывает на риск ухудшения ситуации.

Судя по статистике Британского офиса, экономические показатели страны за четвертый квартал выросли на 2.7% по сравнению с 1.9 % в годовом исчислении. Аналитики прогнозировали рост в 2.8%. Следовательно, нынешние результаты не оправдали ожиданий. Тем не менее, экономические показатели за последний квартал прошлого года выросли на 0.7% по сравнению с ростом на 0.8%  кварталом ранее, что полностью соответствовало рыночным ожиданиям.

Между тем, инвестиции коммерческих предприятий в Великобритании выросли до 8.5% в четвертом квартале по сравнению с падением на 5.3% годом ранее. Бизнес-инвестиции за четвертый квартал выросли на 2.4% по сравнению с 2.0% кварталом ранее, что оказалось ниже предварительных рыночных ожиданий в 2.6 %. Поэтому в целом данные оказались отрицательными, что может усилить давление медведей на GBP/USD.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.