Цены на золото снизились в преддверии важных экономических отчетов в США

Поделиться новостью

В преддверии важнейших отчетов по экономике США, результаты которых будут озвучены сегодня,  золото снизилось в цене более чем на $20 – до $1322. Ожидается, что драгоценный металл продолжит падение вплоть до $1300 или даже ниже, прежде чем возобновить движение вверх.

На момент анализа рыночной ситуации золото торгуется на уровне $1328. Ближайшее препятствие можно отметить вблизи области сопротивления $1337–$1345. Пробитие этой зоны и закрытие дня выше $1345 откроет новую цель –  $1373 (76.4% Fibonacci).  Разворот от уровня $1373 обозначит новый высокий максимум (HH) на дневном графике, что является сигналом развития долгосрочного бычьего тренда.

При нисходящем движении ближайшая поддержка наблюдается в районе $1307 (50% Fibonacci) и далее на уровне $1295 (200 DMA). Прорыв и закрытие ниже этой зоны поставит под угрозу отметки $1250 и $1220.

Сегодня Министерство торговли США должно выпустить отчет о заказах на товары длительного пользования. Высокие показатели послужат катализатором бычьих настроений относительно доллара США, и наоборот. По средней оценке аналитиков, объем заказов на товары длительного пользования сократился на 1.5% в январе по сравнению со снижением на  4.2 % месяцем ранее.

Кроме того, сегодня Министерство труда США также планирует выпустить данные по количеству первоначальных заявок на пособие по безработице. Согласно прогнозу, число людей, подавших заявку на пособие, снизилось с 336.000 до 335.000 на прошлой неделе. Лучшие, чем ожидалось, результаты окажутся благоприятными для продавцов золота, и наоборот.

Сегодня также планируется выступление председателя ФРС  Джанет Йеллен. Ее заявления относительно перспективы денежно-кредитной политики могут спровоцировать высокую волатильность на рынке золота. Завтра будут озвучены данные за четвертый квартал, что также окажет влияние на ценовое движение драгметалла.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.