GBP/USD столкнется с очередным снижением в ближайшее время

Поделиться новостью

После роста курса доллара в среду и четверг валютная пара GBP/USD может начать движение в нисходящем тренде.

С учетом нисходящей динамики, характерной для этой недели, продажа GBP по 1.6520 является хорошим решением. Сегодня не ожидается каких-то важных докладов по экономике США. Поэтому рынок будет вялым и неактивным. Обратите внимание на некоторую коррекцию по британскому фунту, прежде чем перейти к продажам.

В Великобритании также не ожидается каких-либо важных релизов. Единственное, на что стоит ориентироваться, – это данные по ежемесячному бюджету. После завершения торговой сессии, Центральный банк Великобритании рассмотрит вопрос о направлении денежно-кредитной политики.

Если GBP/USD пробьет уровень сопротивления в 1.6520, котировка продвинется к новому уровню – 1.6570. При падении цены ниже 1.6500, можно ожидать более глубокого снижения GBP/USD.

Прогноз: боковой тренд

Тренд: с медвежьим уклоном

Ключевые уровни сопротивления:

R1 – 1.6538
R2 – 1.6579
R3 – 1.6621

Ключевые уровни поддержки:

S1 – 1.6447
S2 – 1.6406
S3 – 1.6365

При внутридневной торговле зона поддержки в 1.6460 может представлять интерес для трейдеров.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.