Геополитическая напряжённость снижается, доллар дорожает

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро к доллару свалился вчера от 1.2411 до 1.2335 после публикации макроэкономической статистики. Апрельский индекс ZEW по Еврозоне опустился до минимума с июля 2016 года. В то же время в США промышленное производство выросло. Рост более чем на четыре процента повышает возможность увеличения процентной ставки ещё три раза в этом году. Сегодня евро торгуется в диапазоне 1.2360-80 с тенденцией к снижению, чему способствует негативный для евро дифференциал доходности государственных облигаций США и Германии.eurusdh1

По максимумам последних дней сформирован восходящий канал, но цена пока не может оторваться от нижней границы. В случае прорыва этой линии возможно снижение в район 1.2300. Если же граница устоит, то рост продолжится.

USD/RUB

Российская валюта во вторник подорожала в начале дня, но затем курс доллара к рублю вырос до 61.95. День закрылся на 61.58. Сообщения о том, что США пока не будут вводить новые санкции против России, поддержали курс рубля, но падение цен на нефть и общее усиление доллара оказали негативное влияние. Рубль движется в диапазоне 61-62, а новости из США стали основным драйвером изменения курса. Сегодня на курс рубля может повлиять еженедельный аукцион облигаций Минфина России. Будет предложено к продаже ОФЗ на 20 миллиардов рублей. Это сравнительно небольшая сумма, которая покажет уровень спроса, так как на прошлой неделе аукцион не проводился. Повышение спроса будет способствовать укреплению рубля.usdrubh1

На прошлой неделе был сформирован восходящий канал по паре USD/RUB, но в начале этой недели нижняя граница канала была прорвана. Пока курс держится в пределах диапазона 61.30-61.80, но в случае ухудшения ситуации для рубля котировки могут вновь приблизиться к 65.

USD/JPY

Курс доллара к иене вчера двигался в узком диапазоне 106.90-107.10. Пара USD/JPY находилась под давлением продаж из-за настороженности участников рынка по поводу торговых отношений США и Японии. Однако сегодня доллар усиливается, приблизившись к 107.40. Фондовый рынок растёт после позитивных корпоративных отчётов, макроэкономическая статистика также демонстрирует укрепление американской экономики. Усиление доллара может продолжиться после публикации Бежевой книги и выступления члена правления ФРС Дадли.usdjpyh1

Верхняя граница нисходящего канала сломана, что говорит о развороте локального тренда. Общая картина выглядит так, что цена стремится вернуться в русло прежнего восходящего канал. Для этого потребуется преодолеть сопротивления на уровнях 107.40 и 107.80.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.