Гринбек стремительно теряет позиции в предпраздничные дни

Поделиться новостью

USD/CAD

Стоило долларовым быкам немного расслабиться перед праздниками, как тут же медведи нанесли сокрушительный удар. Последняя торговая неделя в уходящем году, скорее всего, ознаменуется полномасштабным падением гринбек практически по всем направлениям. Больше всего доллар потерял в парах с сырьевыми валютами. Так, usd/cad профитно отработал сигналы на продажу по торговой системе «хаос». О том, что сырьевые валюты готовят переворот,  мы предупреждали еще неделю назад. За это время предположения стали реальностью, а пара usd/cad, помимо разворотного бара на продажу от 1.2840, образовала «второго мудреца» (третий красный по АО) с точкой входа у 1.2680. Оба входа уже в плюсе, а так как быки по паре пока не активизировались, можно дать прибыли вырасти, естественно, зафиксировав часть профита.

Сегодня в 19.00 по мск ждем данные по запасам сырой нефти. Больше новостей, способных повлиять на ценообразование пары, до конца недели не предвидится.

usdcaddaily

XAU/USD

Хорошую восходящую динамику демонстрируют и драгоценные металлы. После глубокого падения в начале декабре быки по золоту сумели собраться и, сформировав разворотную комбинацию для покупок, готовы к прорыву важных отметок.

На дневном таймфрейме в плюсовой зоне целый ряд сигналов по торговой системе «хаос». Сначала 12 декабря был сформирован разворотный бар на покупку от 1246.00, потом 18-го  второй мудрец от 1264.00, и, наконец, вчера осциллятор АО ушел выше нуля. Отложенный ордер на покупку можно было выставлять у 1288.00. В то же время, впереди покупателей ожидает важное сопротивление у 1300.00-1310.00. Данные уровни цена так и не сумела преодолеть в течение трех осенних месяцев. Поэтому при достижении упомянутых отметок часть покупок стоит закрыть или же зафиксировать прибыль.

xauusddaily

USD/JPY

К важным отметкам приблизилась и доллар/иена. Пробой 113.00 был спрогнозирован, и от дальнейшего падения цену удерживают линии аллигатора на дневном таймфрейме. Дальнейшая судьба пары определится в течение нескольких дней. Если 112.60 останется в роли поддержки, в 2018 можно ожидать очередных попыток протестировать 114.70-114.00. Если же продавцам удастся уйти ниже линий аллигатора, под удар попадет 111.00-110.00.

usdjpydaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.