Европейские валюты обновляют недавние минимумы

Поделиться новостью

Последние торговые сессии мая основные валютные пары проводят в узких флетовых коридорах, время от времени обновляя недавно сформированные экстремумы. Так, валютная пара eur/usd ушла ниже 1.07000, покупатели gbp/usd уверенно держат оборону у 1.2320-1.12300, а долларовым быкам в паре usd/jpy почти удалось дотянуться к 141 фигуре. Тем не менее, текущая пятидневка настолько насыщена фундаментам, что вполне вероятно увидеть как минимум отскок, как максимум полноценную коррекцию по указанным парам.

EUR/USD

Как и предполагалось, единая европейская валюта продолжает медленный, но уверенный спуск в направлении 1.0600-1.0500. На дневном таймфрейме у указанных отметок расположена поддержка в виде линий аллигатора. Текущие отметки и 1.0600 могут оказать хорошую поддержку для возобновления восходящего движения или коррекционного отката к 1.0900. Если же продавцам единой европейской валюты удастся сломить 1.0500 и уверенно закрепиться ниже, это может поспособствовать еще одному подходу к уровню паритета в ближайшие торговые месяцы.

Завтра паре предстоит важный фундаментальный день. В 09.45 по МСК выйдет показатель ВВП Франции за первый квартал. В 10.55 по МСК будет опубликовано изменение количества безработных в Германии за май. Немного позже выйдут данные по индексу потребительских цен в еврозоне и будет опубликован отчет ЕЦБ о финансовой стабильности.

GBP/USD

В отличие от евро/доллара, покупателям фунта удалось удержать важную отметку 1.2300 в качестве поддержке. Цена вот уже несколько дней зажата в диапазоне 1.2360-2.2300, что довольно не характерно для фунта. На данный момент цена повторно отбилась от 1.2300, можно ожидать восходящего импульса к 1.2400-1.2380, а поведение цены у данных отметок даст больше подсказок о дальнейшем векторе движения gbp/usd.

Завтра в 11.30 по МСК ждем блок важных данных из Великобритании. В частности, будет опубликован объем ипотечного кредитования и денежный агрегат М4 за май.

USD/JPY

Сегодня утром покупатели гринбек повторно протестировали важный уровень сопротивления у 140.90. Неспособность цены с первой попытки пройти данный уровень свидетельствует как минимум о временной слабости покупателей, что может вылиться в откат к 140.00-139.00.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК следует обратить внимание на выход данных по индексу доверия потребителей США от CB за май.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.