Иена и сырьевые валюты тестируют значимые уровни

Поделиться новостью

Новости об окончании отсрочки тарифов в отношении Канады и объявление о введении пошлин в размере 25% на автомобили и другие товары из ЕС прервали нисходящую коррекцию по USD. В ряде ведущих валютных пар вчера можно было наблюдать как тесты недавних экстремумов, так и формирование разворотных комбинаций.

USD/CAD

В паре USD/CAD наблюдается возврат цены в старый флетовый коридор 1.4500–1.4300, в котором пара торговалась в начале текущего года. После инаугурации Дональда Трампа и новостей о возможном введении тарифов в отношении Мексики и Канады USD/CAD резко выросла до 1.4800. В начале текущего месяца сторонам удалось договориться о 30-дневной отсрочке тарифов, вследствие чего пара потеряла более 500 пп.

На данный момент USD/CAD торгуется выше 1.4300. Если покупателям пары удастся удержать цену выше данного уровня, в ближайшие торговые сессии возможен тест 1.4470–1.4400.

В ближайшие торговые сессии на ценообразование USD/CAD могут повлиять следующие события:

  • Сегодня в 16:30 (GMT+2): ВВП США
  • Сегодня в 16:30 (GMT+2): Число первичных заявок на получение пособий по безработице в США
  • Сегодня в 16:30 (GMT+2): Счет текущих операций платежного баланса Канады
  • Завтра в 16:30 (GMT+2): ВВП Канады за четвертый квартал

USD/JPY

Новые тарифы и возможное начало торговой войны между США и Китаем вынуждают инвесторов выбирать защитные валюты, в частности японскую иену.

Всего за несколько недель валютная пара USD/JPY потеряла более 600 пп и протестировала декабрьский минимум прошлого года у 148.60.

Технический анализ USD/JPY указывает на возможность начала восходящей коррекции в направлении 151.00–150.00, так как на дневном таймфрейме сформирована комбинация «бычье харами». В случае пробоя поддержки у 148.60 пара может возобновить нисходящий тренд.

Важными для ценообразования USD/JPY могут стать следующие новости:

  • Сегодня в 18:00 (GMT+2): Выступление зампреда по надзору Совета управляющих ФРС Майкла С. Барра
  • Завтра в 02:50 (GMT+2): Объём промышленного производства в Японии
  • Завтра в 16:30 (GMT+2): Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в США
  • Завтра в 17:45 (GMT+2): Индекс деловой активности (PMI) в Чикаго (США)

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.