Иена, евро и фунт тестируют ключевые поддержки

Поделиться новостью

Данные по инфляции в США, опубликованные вчера, привели к резкому всплеску волатильности на рынках. Так, доллар/иена сначала упал к 131.50, а потом протестировал 133.00. Фунт/доллар почти дотянулся к 1.2300, а концу вечера упал ниже 1.2200. Попытался развернуться вверх и евро/доллар, но значимый уровень сопротивления у 1.0800 еще раз подтвердил свою силу.

USD/JPY

Вчерашние данные по индексу потребительских цен указали на то, что инфляция в США снижается более низкими темпами, чем было заложено ФРС. Аналитики прогнозировали уровень в 6,2%, получилось 6,4%. То, что падение инфляции к целевому уровню, заложенному американским федрезервом, будет не таким стремительным, как ожидалось, указывает на то, что чиновники могут немного повысить свой точечный график на мартовском заседании.

Естественно, такие данные не могли не привести к дальнейшему укреплению гринбек. В паре доллар/иена цена окончательно закрепилась выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, предварительно пробив верхний фрактал у 132.80. Осцилляторы АС и АО зеленого цвета и выше нуля, что дополнительно свидетельствует в пользу покупок. Нисходящий сценарий стоит рассматривать только после ухода ниже 130.00. Из фундамента сегодня в 16.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по объему розничных продаж в США за январь.

GBP/USD

Покупатели британской валюты так и не сумели справиться с сопротивлением у линий аллигатора на дневном таймфрейме и возобновить восходящий тренд. После теста 1.2260 цена резко отскочила, укрепившись ниже 1.2200, а сегодня утром нисходящий тренд продолжится с новой силой. На данный момент цена близка к пробою нижнего фрактала у 1.2030, уход ниже 1.2000 приведет к развитию нисходящего движения к целевому диапазону 1.1900-1.1800. Возобновление восходящего движения рассматриваем только после уверенного закрепления выше 1.2250.

EUR/USD

Единая европейская валюта довольно сдержанно отреагировала на вчерашний фундамент из США. Покупатели отстояли поддержку у стратегического уровня 1.0700, и на данный момент наблюдаем еще одну попытку протестировать сопротивление у линий аллигатора на дневном таймфрейме.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК следует обратить внимание на выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.