Индекс акций UK100 растет на фоне замедляющейся инфляции в Великобритании

Поделиться новостью

Вчера Национальная статистическая служба Великобритании (ONS) сообщила, что значение индекса потребительских цен CPI составило 3,2% в марте. По данным ForexFactory, аналитики ожидали 3.1%, а месяц назад индекс составлял 3.4%

Грант Фитцнер, главный экономист ONS, сказал: «И снова основной причиной ослабления инфляции стали цены на продукты питания. Также, как и в прошлом месяце, мы увидели частичную компенсацию роста цен на топливо».

Таким образом фактический показатель инфляции в Великобритании упал до самого низкого уровня за два с половиной года. Как пишет Yahoo Finance, это ослабление инфляции может повлиять на то, что Банк Англии начнет снижать процентные ставки с текущего уровня = 5,25% в июне.

В ожиданиях смягчения денежно-кредитной политики, значения фондового индекса Великобритании UK100 повысились вчера. Сегодня он находится выше уровня 7900.

Технический анализ графика UK100 сегодня показывает, что:
→ цена формирует восходящий канал (показан синим цветом);
→ рост цены UK100 от минимума текущей недели формирует отскок от блока поддержки, который образуют нижняя граница этого канала и бывшее сопротивление 7800.

При этом медвежьи аргументы остаются весомыми:
→ обратите внимание на резкие темпы снижения А→В;
→ цена UK100 пробила вниз промежуточную трендовую линию (показана черным цветом).

Получится ли у рынка возобновить ралли, обозначенное синим каналом? Важную информацию о серьезности бычьих настроений на фондовом рынке Великобритании может дать поведение цены UK100, а именно – ее способность подняться над медианной линией канала и выше уровня 50% от снижения (А→В).

Торгуйте мировыми фондовыми индексами через CFD без комиссий и с узкими спредами. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на индексы с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.