Криптовалюта 2.0, или Ethereum: новейший торговый инструмент брокера FXOpen

Поделиться новостью

Буквально на днях FXOpen стал одним из первых розничных брокеров, включивших в линейку своих торговых инструментов революционную криптовалюту Эфириум (Ethereum, или Ether – эфир). Стоимость Эфириума на сегодня составляет 9,3318 USD, рыночная капитализация – 752 970 693,9 USD, а в обороте на настоящий момент находится 79,7 миллионов эфиров.

Что такое Ethereum?

Биткойн 2.0, Криптовалюта 2.0, Криптовалюта нового поколения – вот несколько альтернативных названий платформы Ethereum, запущенной канадскими разработчиками 30 июля 2015 года. Её создатели ставили перед собой цель децентрализовать онлайн-сервисы на базе технологии blockchain, что было позаимствовано у Биткойна. Следовательно, Ethereum – это не только криптовалюта, но и децентрализованная сеть и платформа приложений, не требующих обращения к третьему лицу благодаря “умным контрактам”.

Идея «смарт-контрактов» была заложена в систему Биткойн, но полноценно реализовалась именно в проекте Эфириум. Благодаря учёту договоров и фиксированию условий в специализированном реестре значительно минимизируются затраты по осуществлению транзакций и документообороту. По сути, полномочия передаются в руки пользователей: они освобождаются от необходимости обращаться к посредникам, поэтому интернет-сервисы становятся значительно дешевле.

Эфир (биржевой символ ETH) представляет собой внутреннюю валюту для расчетов в системе Эфириум. Иначе его ещё называют «криптотопливом», которое обеспечивает функционирование приложений в децентрализованной сети и, соответственно, представляет интерес для тех, кто планирует пользоваться платформой. В настоящее время Ether (ETH) продаётся на следующих биржах:

  • BTC-e;
  • Gatecoin.com;
  • ShapeShift.io;
  • Poloniex.com;
  • Kraken.com;
  • Bitmex.com;
  • Bittrex.com;
  • Crypsy;
  • NXT.

Клиенты FXOpen теперь также имеют возможность торговать новейшей криптовалютой Ethereum. С 3 мая 2016 года в список торговых инструментов брокера включены пары ETH/USD и ETH/BTC, которыми можно торговать как на реальных, так и на демонстрационных Крипто-счетах FXOpen. Если вам уже не терпится начать торговать Эфириумом, тогда зарегистрируйтесь и откройте реальный Крипто счет. Если вы решили вначале поторговать на демо без риска для ваших средств, то лучший вариант для вас – наш учебный счет.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.