Курс доллара устойчив после выхода слабой статистики

Поделиться новостью

EUR/USD

Прошедшая неделя закончилась остановкой падения доллара, несмотря на то, что статистика по рынку труда вышла неоднозначной. Количество рабочих мест выросло всего на 148 тысяч против прогнозов в 190 тысяч. Первой реакцией было снижение доллара, но показатели роста зарплат и стабильность безработицы убедили участников рынка, что не всё так плохо. Такие колебания отразились на динамике курса евро. Пара EUR/USD пыталась вновь пробиться к уровню 1.2100, но достигла только 1.2080 и упала к 1.2020. Неделя открылась ростом к 1.2050, но затем падение продолжилось ниже вчерашнего минимума. Однако позитивные настроения сохраняются, и возможны новые попытки пробиться выше 1.2100 в случае положительных данных экономической статистики Еврозоны, которая выходит сегодня.

eurusdh1

На часовом графике цена пробила нижнюю границу восходящего канала, что сигнализирует об опасности дальнейшего снижения. Пробит и сильный уровень поддержки 1.2000, но цена пока остановилась на уровне 1.1980, который может стать основой для нового подъёма.

GBP/USD

Британский фунт в пятницу вырос против доллара, но оставался в пределах узкого диапазона. Пара GBP/USD сегодня продолжила рост, но остановилась на уровне 1.3585 и упала до 1.3540. Сказывается низкая ликвидность начала года. Фунт удерживается на высоких уровнях благодаря надеждам на разрешение проблем с выходом Великобритании из ЕС. Этому способствует и позитивная экономическая статистика. Но для пробоя уровня 1.3600 потребуются более сильные драйверы или общая слабость доллара.

gbpusdh1

На часовом графике курс фунта продолжает оставаться в диапазоне 1.3500-1.3600. Сейчас цена находится посредине и стремится к нижней границе. Дальнейшее направление можно будет определить только после выхода из диапазона.

USD/JPY 

Доллар в паре с иеной стабильно держится выше отметки 113.00. В пятницу после выхода статистики курс колебался в узком коридоре, а сегодня поднялся до 113.38. Рост пары USD/JPY происходит благодаря расширению спреда доходности облигаций США и Японии. Ослабление напряжённости на  Корейском полуострове способствует падению спроса на иену и укреплению доллара. Планируется встреча корейских лидеров, к которой может присоединиться Президент США.

usdjpyh1

По максимумам последних дней прошлой недели на часовом графике сформирован восходящий канал. Сегодня цена движется вдоль нижней границы канала и может продолжить рост к новым максимумам.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.