Курс евро восстанавливается

Поделиться новостью

EUR/USD

Европейская валюта вчера начала восстановление после падения к минимуму с декабря прошлого года. В среду курс евро к доллару достигал отметки 1.1822, но вчера пара EUR/USD преодолела сопротивление на уровне 1.1900 и приблизилась к 1.1950. Это движение выглядит как коррекция после длительного падения, но поводом послужила экономическая статистика. Инфляция в США оказалась немного ниже ожиданий. Эти показатели вряд ли могут изменить монетарную политику ФРС, но для рыночных настроений этого оказалось достаточно. Развитие коррекции может продолжиться после сегодняшнего выступления главы ЕЦБ Драги. В последнее время руководство Центробанка не даёт обещаний насчёт монетарной политики, но программа покупки облигаций заканчивается в сентябре, и вопрос продолжения или закрытия этой программы имеет очень большое значение. Сегодня Марио Драги может прояснить эту ситуацию.eurusdh1

Прежний нисходящий канал был сломан, а по итогам двух дней формируется новый восходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы. Здесь же проходит и ключевой уровень 1.1900, который был сопротивлением, а стал поддержкой. Отсюда возможно продолжение движения вверх по каналу.

GBP/USD

Британский фунт рухнул вчера после решения Банка Англии не менять ставку. Пара GBP/USD упала от 1.3610 до 1.3450, но падение остановилось после выхода в США отчёта по инфляции. В итоге день закрылся в районе 1.3500, а сегодня курс движется в диапазоне 1.3500-1.3530. Фунт падал в течение месяца, поэтому очень вероятна коррекция. Вчера это движение было остановлено, но сегодня может продолжиться после выхода индекса настроений Мичиганского университета. По прогнозам, уровень потребительского доверия снизился, что обычно вызывает и падение курса доллара.gbpusdh1

Нижняя граница прежнего восходящего канала была прорвана, но цена продолжает оставаться вблизи этой трендовой линии. По минимумам двух дней сформирован новый нисходящий канал. Цена сейчас находится посредине и движется к его верхней границе.

USD/RUB

Российский рубль резко подорожал после выходного дня 9 мая. Торги открылись на уровне 62.44, а день завершился около 61.50, тогда как ещё день назад доллар стоил более 63 рублей. Сегодня пара USD/RUB колеблется в узком диапазоне 61.50-61.60. Курс рубля к доллару растёт на фоне подорожания нефти и спроса на акции российских компаний. Выход США из ядерной сделки с Ираном будет подталкивать цены на нефть, а значит, рост рубля может продолжиться.usdrubh1

По минимуму вчерашнего дня сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы. После резкого снижения пары USD/RUB возможна коррекция в район 62.30 или горизонтальное движение к верхней границе.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.