Курсы валют стабильны перед выходом американской статистики по рынку труда

Поделиться новостью

EUR/USD

Американский доллар умеренно снижается к основным валютам под давлением технических факторов. Активность невысокая, так как сегодня участники рынка ожидают главного события этой недели — публикации данных по рынку труда в США, которые оказывают существенное влияние на курсы валют.

Курс евро вчера отошёл от семинедельного минимума на уровне 1.1463.  Максимум сессии был отмечен на 1.1542, а сегодня утром пара EUR/USD торгуется в узком диапазоне около 1.1500. Евро восстановился, так как популистское правительство Италии пошло на уступки в вопросе снижения дефицита бюджета. Кроме того, заместитель премьер-министра Италии Луиджи Ди Майо опроверг в четверг, что в декабре или январе были запланированы кадровые перестановки, о чем ранее сообщалось в итальянской ежедневной газете.Курсы валют стабильны перед выходом американской статистики по рынку труда

Прежний нисходящий канал сохранился. Сейчас цена находится около верхней границы канала. Если американские экономические данные окажутся хуже прогнозов, то евро может вернуться в район 1.1600.

GBP/USD

Пара GBP/USD поднялась в четверг, чтобы отскочить от своего четырехнедельного минимума 1.2920 и протестировать сессионный максимум 1.3040. Сегодня котировки повышались до 1.3060, а затем курс стабилизировался в диапазоне около 1.3030. Британский фунт получил поддержку после сообщений о том, что новые предложения о границе с Ирландией после Брекзита являются шагом в правильном направлении и позволяют найти компромисс. Регулирование границы будет закреплено в торговом соглашении с Евросоюзом. Переговоры Brexit вступают в последние две недели, предназначенные для завершения переговоров ЕС с Великобританией. Британская валюта получит поддержку по мере улучшения ситуации в переговорах.Курсы валют стабильны перед выходом американской статистики по рынку труда

Прежний нисходящий канал был сломан, а по максимумам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отошла от верхней границы, но после консолидации может продолжить рост.

USD/JPY

Курс доллара к иене достиг вчера максимума одиннадцати месяцев на уровне 114.54, однако снизился к закрытию дня до 113.66. Сегодня иена вернулась к 114.00 и торгуется стабильно перед выходом американской статистики по рынку труда. Пара USD/JPY росла в последнее время, поскольку повысилась доходность облигаций США на фоне сильных данных.  Позитивные данные последовали за уверенными высказываниями председателя ФРС о возможности повышения процентной ставки выше расчетной «нейтральной». С другой стороны, японская иена пользовалась спросом, поскольку геополитические риски в Азии в последнее время уменьшились. Госсекретарь США Майк Помпео заявил в среду, что он с оптимизмом рассчитывает, что его запланированный визит в Пхеньян в этот уик-энд приведет к прогрессу в отношении второго саммита между президентом Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном и в создании пути к денуклеаризации Северной Кореи.Курсы валют стабильны перед выходом американской статистики по рынку труда

Прежний восходящий канал сохраняется, а цена движется вверх вдоль нижней границы.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.