LTC и EOS – коррекционный рост после ожидаемого нисходящего импульса

Поделиться новостью

LTC/USD

С понедельника, когда цена Litecoin достигла прогнозируемого максимума в 68,52$ и завершила свою 5-ю волну, наблюдалось падение на 14,69% до вчерашнего минимума в 58,779$. С тех пор произошло восстановление до 63,7$, но в настоящее время цена торгуется немного ниже на уровне 62,24$.

LTC и EOS – коррекционный рост после ожидаемого нисходящего импульса

На часовом графике видно, что цена двигалась вниз в 5-ти волновой манере, что указывало на импульс после достижения более высокого максимума по сравнению с максимумом 2 августа. Так как мы, скорее всего, наблюдали завершение 5-й восходящей волны, сейчас либо начинается коррекционная нисходящая волна, либо импульс более высокого уровня.

В данный момент цена повторно тестирует уровень 0.786 Фибоначчи на поддержку и движется выше и ниже него, но, скорее всего, найдет там поддержку и продолжит расти, так как ожидается, что волна С коррекции ABC нижнего уровня будет развиваться по мере движения 3-х волнового встречного тренда. Ее оптимальной целью является уровень 1 Фибоначчи, который служит важным горизонтальным уровнем от максимума 2 августа и поддержки понедельника, которая сейчас пробита вниз. Таким образом, после повторного тестирования сопротивления будет ожидаться еще один 5-ти волновой импульс вниз до уровня 0.236 Фибоначчи или даже ниже, в зависимости от того, наблюдаем ли мы развитие коррекции ABC или другого импульса более высокого уровня.

Если рассматривать коррекцию ABC на  минутном графике, то, проецируя длину волны А на предполагаемую конечную точку волны С на уровне 0.786 Фибоначчи, мы приходим к цели $ 54.8.

EOS/USD

Цена EOS снизилась с максимума понедельника в 3,922$ до 3,27$, упав на 16,31%, но с тех пор произошло восстановление и в настоящее время торгуется на отметке около 3,4$.

LTC и EOS – коррекционный рост после ожидаемого нисходящего импульса

На часовом графике видно, что цена совершила еще один 5-ти волновой рост с 12 августа, который был конечной волной более высокого уровня. Ожидалось, что коррекция 4-й волны продлится еще немного, но она закончилась на ретесте важной горизонтальной зоны поддержки чуть ниже отметки 3$.

Поскольку поддержка была найдена, скорее всего, мы наблюдали развитие коррекции ABCDE, после чего произошла 5-я волна подсчета более высокого уровня, поэтому сейчас мы, скорее всего, наблюдаем развитие коррекционного движения той же степени.

Если это верно, то цена в настоящее время проходит локальную коррекцию ABC, которая вероятно подтолкнет цену немного выше, но в итоге, приведет к еще одному 5-ти волновому импульсу вниз. Наиболее существенной поддержкой в нисходящей линии будет упомянутая горизонтальная зона поддержки ниже отметки 3$, и цена приблизится к уровню 0.236 Фибоначчи, на котором ожидается взаимодействие.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.