LTC и EOS – Происходит ли установление восходящего тренда?

Поделиться новостью

LTC/USD

Цена Litecoin растет со вторника, когда она упала до 234$ в самой низкой точке. В настоящее время он торгуется на уровне 281$, что на 21,45% больше, чем во вторник, и все еще находится в восходящей траектории.

LTC и EOS – Происходит ли установление восходящего тренда?

На часовом графике видно, что цена Litecoin в данный момент находится на уровне своего максимума понедельника и нашла сопротивление, обозначенное фитилем на стороне продавца на часовой свече. Однако произошел прорыв из нисходящего треугольника, поэтому импульс выглядит достаточно сильным, чтобы подтолкнуть цену выше.

Если мы наблюдали завершение коррекционного движения от 17-го апреля, то следующим шагом может стать новый 5-ти волновой восходящий импульс, который собирается обновить максимумы. Другая возможность заключается в том, что цена формирует вторую суб-волну коррекции более высокого уровня, и в этом случае текущий рост закончится формированием трех волн. Но в любом случае отсюда можно ожидать еще одного максимума примерно в районе 310$.

Дальнейшее развитие событий будет зависеть от отката, который произойдет после того, как мы увидим, какой сценарий находится в игре. Если цена снова упадет ниже 280$ на откате, это лишит возможность формирования 5-ти волнового импульса. В этом случае еще один более низкий минимум можно увидеть ниже области 230$, но пока график Litecoin выглядит бычьим.

EOS/USD

Цена EOS сегодня показала рост на 8,75%, поднявшись с самой низкой точки в 6,165$ до 6,7$, где она сейчас находится. Цена вырвалась из нисходящего треугольника, сформированного с понедельника, что является положительным знаком и поэтому ожидается дальнейший рост.

LTC и EOS – Происходит ли установление восходящего тренда?

Сегодняшний минимум стал третьим повторным тестом горизонтального уровня поддержки, который начал тестироваться после падения с 8.755$ 17 апреля. Это падение может стать началом спада более высокого уровня после того, как закончилась предыдущая 5-я волна 5-ти волнового импульса. В этом случае текущая формация будет носить корректирующий характер и будет обозначена как АВС к восходящему уровню, после чего будет рассматриваться еще одна попытка установить поддержку, потенциально в районе более низкого минимума по сравнению с тем, который произошел в воскресенье.

В бычьем сценарии мы можем видеть завершение нисходящего движения, и в этом случае произошло начало нового восходящего импульса со вторника. В обоих случаях теперь ожидается, что цена продолжит восходящее движение, по крайней мере, в область 7,8$, где находится восходящая линия тренда, ранее служившая поддержкой. Если цена отскочит оттуда и продолжит движение ниже области 6,8$, это лишит возможность 5-ти волнового импульса, но, если мы увидим, что цена войдет на территорию верхнего диапазона, это будет являться бычьим знаком.


Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

CFD (контракты на разницу цен) на криптовалюты доступны для торговли не во всех юрисдикциях.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.