LTC и EOS - восстановление считается корректирующим

Поделиться новостью

LTC/USD

В понедельник цена Litecoin продолжила восходящее движение до достижения отметки 50$, после чего произошло резкое падение на 11,2%, когда цена снизилась до 44,3$ в течение нескольких часов. С тех пор произошло существенное восстановление, цена вернулась к 48,1$ в самой высокой точке сегодня, вокруг которой она в настоящее время торгуется.

LTC и EOS - восстановление считается корректирующим

На часовом графике видно, что мы наблюдали попытку цены обновления максимумов в понедельник по сравнению с майским, поднявшись выше отметки 50$, но когда цена вошла на территорию продавца, произошло импульсивное движение вниз. От повторного тестирования важного горизонтального уровня в 41.7$, где цена нашла поддержку, мы увидели 5-ти волновое движение вверх, которое, скорее всего, было завершением волны C 3-х волновой восходящей коррекции ABC.

Поэтому сейчас я думаю, что мы увидим продолжение нисходящего движения, начало которого было указано. Импульсивный всплеск, произошедший в понедельник, был его 1-й суб-волной. Более того, похоже, что все прерывистое восходящее ценовое движение с 16 марта носило коррекционный характер и теперь, скорее всего, закончилось. Если это верно, то ожидаемое 5-ти волновое движение, которое было отмечено на часовом графике, будет только 1-й суб-волной подсчета цены, продолжившей нисходящий тренд.

Другая возможность заключается в том, что еще один ретест районов предыдущего максимума может произойти, тем более что цена не достигла существенных горизонтальных уровней сопротивления в районе 51.77$ до начала нисходящего движения. В этом случае это будет означать, что нисходящий импульс понедельника не был 1-й суб-волной нового 5-ти волнового движения вниз.

EOS/USD

Как и в случае с Litecoin, цена EOS также следовала аналогичной модели, поскольку она резко упала в понедельник чуть более чем на 10%, снизившись с 2,89$ до 2,6$ в самой низкой точке, откуда цена начала восстанавливаться. На данный момент EOS торгуется на уровне 2.73$ и все еще находится в восходящей траектории.

LTC и EOS - восстановление считается корректирующим

На часовом графике видно, что цена предприняла попытку подняться выше важного горизонтального уровня в 2.86$, но как только она стала входить в верхний диапазон, давление продавца активизировалось. Поэтому произошло импульсивное движение вниз, которое, вероятно, означало начало следующего нисходящего импульса, который приведет цену EOS обратно к районам предыдущего минимума в 2.37$.

Существует вероятность, что текущее восстановление может продолжиться еще немного после незначительного отката и предпримет еще одну попытку прорыва вверх до того, как начнет развиваться нисходящая импульсная волна, но более вероятно, что мы уже увидели ее начало.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.