Момент истины: EUR/USD, USD/CAD, AUD/JPY

Поделиться новостью

EUR/USD

В предыдущие торговые сессии единая европейская валюта продолжила свое снижение, установив новые рекорды в этом году. Был пробит  минимум октября прошлого года, и еще немного осталось к минимуму июля – 1.3104. Вчера благодаря сильным показателям деловой активности во Франции и Германии паре удалось отскочить от поддержки 1.3230, сформировав таким образом комбинацию «пронизывающая свеча» на дневном таймфрейме. Сопротивлением для евро/доллара выступает уровень 1.3350, если сможем его пробить и закрепиться выше можно ожидать начала долгожданной коррекции. При отбое от данной отметки можно рассматривать дальнейшие продажи с целями 1.3220-1.3100. Внести ясность в ситуацию может Марио Драги, который будет выступать сегодня на ежегодном симпозиуме в Джексон-Хоул в 22.30 по мск.

Момент истины: EUR/USD, USD/CAD, AUD/JPY

 

USD/CAD

Приближается момент истины и для канадского доллара. При очередном проходе сопротивления 1.0980 пара резко откатилась назад, сформировав таким образом комбинацию «темные облака» на дневном таймфрейме. Мало того, здесь же можем наблюдать формирование фигуры «двойная вершина». Если будет пробой и закрепление ниже отметки 1.0860 пару вполне можно ожидать на 1.0750. По канадцу сегодня очень насыщенный новостной фон, в 16.30 по мск ожидаем публикацию индекса потребительских цен и розничных продаж. При выходе негативных данных можно рассматривать покупки с пробоем 1.0980 и дальнейшим ростом к 1.1060.

Момент истины: EUR/USD, USD/CAD, AUD/JPY

AUD/JPY

Продолжает торговлю в узком диапазоне и австралиец. В очередной раз, посетив поддержку на уровне 0.9240, пара отправилась к верхним границам диапазона. Ключевыми уровнями сопротивления являются 0.9350, 0.9400. Говорить о завершении флетового движения и восходящем тренде можно будет после закрепления над  0.9480.

Более успешна в этом aud/jpy. На фоне падения японской йены пара выросла больше 200 пп, с момента формирования разворотного бара от 8 августа. Сегодня можно ожидать небольшой коррекции к отметкам 96.40-96.00, а вот сопротивление по паре довольно далеко-98.00, 99.00. Стоит быть внимательным к движению валютных пар во время выступления Джанет Йелен в 18.00 мск.

Момент истины: EUR/USD, USD/CAD, AUD/JPY

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.