На распутье: GBP/USD, AUD/USD, SILVER

Поделиться новостью

GBP/USD

Британскому фунту пришлось несладко в последнюю короткую неделю марта. После отбоя от 1.5000(1.4993) «быки» растеряли свою силу и оптимизм. В итоге пара оказалась у отметки 1.4750, которая пока сдержала напор продавцов.

Вышедшая вчера статистика по ВВП страны оказала поддержку национальной валюте. Так, годовой показатель увеличился с 3,0% к 2,7%, а квартальный – с 0,5% к 0,6%.

Позитивная статистика сделала свое дело: в течение дня мы наблюдали рост свыше 100 пп, и на данный момент пара успешно укрепилась выше линий аллигатора на н1.

Сегодняшняя торговая сессия также богата важными новостями. В 11.30 ожидаем выход деловой активности в производственном секторе за март. Аналитики прогнозируют рост показателя: 54,3 против 54,1.

Хорошие данные должны помочь паре укрепиться выше 1.4870, что, в свою очередь, позволит штурмовать 1.4930, 1.5000.

Если смотреть глобально, то с прошлого обзора по фунту ничего не изменилось. Пара продолжает свое движение у обозначенного диапазона, и пока она не выйдет за его границы, предугадывать дальнейшее движение бессмысленно.

GBPUSDH11

AUD/USD

Австралийский доллар на прошлой неделе так и не смог продолжить восходящее движение. Сил у «быков» оказалось маловато, и от уровня 0.7900 пара снизилась к 0.7590.

Отметка 0.7600 является достаточно сильной для продавцов, и здесь мы получили отскок. Дальнейшая ситуация по «оззи» практически полностью зависит от макроэкономической статистики по доллару. Так, сегодня будут опубликованы данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе, а также индекс деловой активности в производственном секторе (РМІ) в США.

На н4 мы наблюдаем зарождение роста после формирования «бычьего харами». В случае восходящего движения, ждем пару у 0.7700-0.7740. Для продолжения нисходящего движения надо будет пробивать и уходить ниже 0.7600-0.7560.

AUDUSDH41

SILVER

Судя по движению в последние дни, драгоценные металлы готовы к продолжению роста. Серебро сумело отскочить от анонсированных ранее уровней. На данный момент оно успешно торгуется выше линий аллигатора. В случае продолжения восходящего движения ожидаем пробой отметок 17.00, 17.40. В то же время закрепление ниже 16.40 отменит восходящий сценарий.

SILVERDaily1

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.