На рынки возвращается спокойствие и стабильность

Поделиться новостью

USD/JPY

Последние торговые сессии отметились изобилием новостей, как в экономической, так и в политической сфере. И самая главная из них – тайный визит северокорейского лидера Ким Чен Ына в Китай. Итогом данной встречи стало заявление Китая о том, что Северная Корея склоняется к денуклеаризации региона. Также стало известно, что северокорейский лидер готов к встрече и переговорам с американским президентом. Снижение напряженности между США и Северной Кореей было позитивно принято участниками рынка и успокоило инвесторов. Спрос на валюты-убежища упал, а американская валюта получила хороший новостной драйвер для роста.

Не подкачала также экономическая статистика. Пересмотренный показатель роста ВВП США за четвертый квартал оказался на уровне 2,9% против прогноза в 2,5%. Рост продемонстрировал также индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости в феврале.

Покупатели usd/jpy сумели воспользоваться ситуацией и подобрались к важному уровню сопротивления 107.00. На данный момент на дневном таймфрейме сопротивление оказывают линии аллигатора, но если долларовые быки прорвутся выше 107.00, можно будет ожидать продолжения восстановления пары к 110.00-109.00.

usdjpydaily

GBP/USD

Как и предполагалось, пара фунт/доллар продолжила нисходящую коррекцию, начатую 27 марта. Отметка 1.4200 стала недосягаемой для быков по фунту, и после ее повторного теста пара упала ниже 1.4100, и, скорее всего, это не предел снижению. В ближайшие дни стоит ожидать теста 1.4000-1.3900. Отменой нисходящего сценария станет укрепление выше 1.4200.

Сегодняшние данные по ВВП Великобритании вышли согласно прогноза, но особого влияния на пару не оказали. При торговле следует учитывать тот фат, что завтра практически все европейские и американские торговые площадки будут закрыты, а на тонком рынке возможны резкие колебания.

gbpusddaily

USD/CAD

Доллар/канадец нашел поддержку чуть выше 1.2800, и на данный момент торгуется выше 1.2900. Проанализировав недельный таймфрейм, видим, что данный диапазон не раз побывал как в роли поддержки, так в роли сопротивления. Поэтому, если в ближайшие дни мы не увидим уверенного укрепления ниже 1.2800, стоит готовиться к покупкам с первичными целями у 1.3100-1.3000.

Из фундамента сегодня ждем данные по ВВП Канады за четвертый квартал.

usdcadweekly

Комфортная торговля на Форекс в FXOpen.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.