Нефть стабильна, поскольку рынки обсуждают рост цен и проблемы с поставками

Поделиться новостью

В понедельник цены на нефть оставались стабильными в нестабильной торговле, поскольку трейдеры сбалансировали опасения по поводу жестких поставки, опасения, что глобальный спрос может замедляться из-за сильного доллара США и возможного значительного увеличения процентных ставок. Центральные банки по всему миру наверняка увеличат затраты на заимствования на этой неделе, чтобы обуздать высокую инфляцию, и ФРС США увеличит ставку на 100 пунктов.

Нефть Брент упала на 6 центов до 91,29 долл. США за баррель, потери 0,1%. WTI выросла на 3 цента до 85,14 долл. США за баррель. В то время как новости о том, что ОПЕК опустила свои целевые показатели производства в прошлом месяце более чем на 3 миллиона баррелей в день, должны были быть положительными для сырой нефти, макро-аспект повышения процентных ставок и возможная рецессия занимает первое место.

Организация стран экспортёров нефти и союзников во главе с Россией, известной как OPEC+, в августе не достигла цели добычи нефти на 3,583 миллиона баррелей в день (BPD), как показал внутренний документ. В июле OPEC+ опустил свою цель на 2,892 миллиона баррелей в сутки. Тем не менее, нефть также оказалась под давлением надежд на смягчение кризиса по подаче газа в Европе. Немецкие покупатели зарезервировали емкость для получения российского газа через трубопровод Nord Stream 1, но позже он был пересмотрен, и газ не течет.

В этом году сырая нефть взлетела, так как Brent Benchmark приблизился к рекордному максимуму в 147 долларов в марте после вторжения в Россию в Украину, усугубленные предложениями. Опасения по поводу более слабого экономического роста и спроса с тех пор снижают цены.

Доллар США оставался на пике двух десятилетий в преддверии решений ФРС и других центральных банков на этой неделе. Более сильный доллар делает товары, оцененные в долларах, более дорогими для держателей других валют и имеют тенденцию влиять на нефть и другие активы риска. На рынке также оказывалось давление из-за прогнозов более слабого спроса, таких как прогноз на прошлой неделе Международным энергетическим агентством о том, что в четвертом квартале будет нулевой рост спроса.

«Рынок по-прежнему имеет начало европейских санкций в отношении российской нефти, висящей над ним. Поскольку предложение нарушено в начале декабря, рынок вряд ли увидит какой -либо быстрый отклик со стороны производителей США», — сказал аналитики ANZ. По словам аналитиков, смягчающие ограничения Covid-19 в Китае, которые ослабили перспективы спроса во втором по величине потребителе энергии в мире, также могут обеспечить некоторый оптимизм.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.