Валюты консолидируются в предверии важного фундамента

Поделиться новостью

Валютные рынки все больше и больше погружаются в нисходящую бездну благодаря взлету инфляции в США и опасениям мировой рецессии. Пара фунт/доллар пробила важный уровень 1.1400, евро/доллар у паритета, а сырьевые валюты направляются к пандемийным экстремумам. Впрочем, на этой неделе ситуация может как кардинально измениться, так и привести к мгновенному усилению существующих трендов. Ведь в ближайшие торговые сессии состоится заседание четырех центробанков. Завтра вечером свой вердикт огласит ФРС, а в четверг будут заседать регуляторы Англии, Японии и Швейцарии.

USD/CAD

На прошлой неделе пара доллар/канадец прорвала важное сопротивление у 1.3220, выше которого не уходила с конца 2020 года. На данный момент цена торгуется выше данного уровня, но пока развить восходящий тренд не получается. Если на завтрашнем заседании ФРС поднимет ставку на 0,75% и заявит о дальнейшем ужесточении кредитно-денежной политики, доллар получит огромную поддержку, а пара usd/cad может мгновенно оказаться у 1.3600-1.3500. Но если инвесторы окажутся разочарованы итогом заседания ФРС, мы можем увидеть мощный нисходящий импульс по гринбек. Помимо завтрашнего фундамента, сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по базовому индексу потребительских цен в Канаде за август. Также в 22.45 по МСК будет выступать заместитель управляющего Банком Канады Бодри.

USD/JPY

После резкого взлета к 145 фигуре пара доллар/иена застряла в узком 100-пунктовом коридоре между 143.70 и 142.60. Если нижняя граница упомянутого  коридора будет сломлена пара может снизиться к основанию фигуры “двойная вершина” у 141.50. В случае выхода позитивного фундамента по гринбек цена оправиться повторно тестировать 145.00. Сегодня в 15.30 по МСК ждем публикацию данных по числу выданных разрешений на строительство в США за август. Также выйдут данные по объему строительства новых домов за аналогичных период.

EUR/USD

Несмотря на усиливающийся энергетический кризис и хороший фундамент по доллару, единая европейская валют не спешит уходить ниже паритета. Больше двух месяцев продавцы евро/доллара не могут уверенно укрепиться ниже психологической отметки 1.0000. Если и после заседания ФРС уровень паритета останется в статусе поддержки, мы можем увидеть начало восходящей полномасштабной коррекции к 1.0400-1.0300.

Из фундамента сегодня в 18.45 по МСК стоит обратить внимание на выступление члена Наблюдательного совета (представителя ЕЦБ) Элизабет МакКол. Чуть позже будет выступать председатель ЕЦБ Кристин Лагард.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.