Non Farm внес сумятицу в ряды долларовых быков

Поделиться новостью

USD/JPY

Пятничный отчет по рынку труда оказался довольно противоречив. С одной стороны, количество новых рабочих мест получилось на уровне 156К, в то время как аналитики прогнозировали показатель на уровне 175К. В итоге декабрь стал одним из самых худших месяцев по приросту новых рабочих мест.

В то же время стоит отметить, что безработица выросла согласно прогноза: 4,7% против 4,6%. А вот рост средней заработной платы оказался на руку быкам по гринбек. Показатель увеличился на 0,4%, что стало самым большим ежемесячным приростом за последние семь лет.

Но хотя и отчет по рынку труда был довольно противоречив, пыл долларовых быков это нисколько не убавило. Доллар/иена после теста 115 фигуры сумела сформировать разворотный бар на покупку от 116.12 и укрепиться к 117.40. Сегодня наблюдаем попытки покупателей продолжить рост, но все будет зависеть от того, на чьей стороне окажется 117 фигура. Если продавцы пары сломают данную поддержку, ждем теста 116.40-116.00. В случае уверенного отбоя от упомянутой отметки логично ожидать продолжения восходящего движения к 118.60-118.20.

Особо важного фундамента по доллару сегодня не предвидится. Но стоит обратить внимание на выступление члена ФОМС Локхарда и президента ФРБ Чикаго Эванса.

usdjpyh409

USD/CAD

После двухнедельного падения воспрянула духом и пара usd/cad. Пятница подарила быкам разворотный бар на покупку от 1.3270, несмотря на довольно позитивную статистику по «луни».

В декабре количество занятых в Канаде увеличилось на 53,7К против прогноза в -5,0К. Но даже такие данные не помешали продавцам «луни» предпринять очередную атаку на покупателей, которая на сей раз принесла победу.

Итак, на сегодня первоочередная задача быков по usd/cad – это укрепление выше 1.3300-1.3270. В случае успешного теста данного диапазона ждем укрепления к 1.3400-1.3380.

Нефть пока поддерживать канадский доллар не спешит. Первый день текущей пятидневки «черное золото» начало с падения.

usdcaddaily09

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.