Новости регулирования криптовалют. Анализ графика

Поделиться новостью

Супружеская пара из Теннесси подала в суд на Федеральное Налоговое управление Internal Revenue Service из-за неправильного, как считают истцы, налогообложения, которое было применено к доходу, полученного ими путём стейкинга криптовалют. Не вдаваясь в подробности разбирательства, можно предположить, что оно внесёт больше ясности в вопрос регулирования криптовалют на государственном уровне США.

Тем временем японский регулятор FSA рассматривает идею, чтобы упростить проверку криптовалют, которые добавляют в листинг на своих площадках японские биржи криптовалют. На сегодняшний день проверка занимает около 6 месяцев. Новость свидетельствует, что регулятор испытывает больше доверия к криптовалютным биржам и их активам.

А в России Министерство финансов предложило правила для легализации криптовалют в качестве финансовых активов, что позволит банкам продавать их инвесторам. Вопрос регулирования криптовалют в России актуализировался, когда Центральный банк предложил запретить их в своём докладе 20 января, что спровоцировало резкое снижение курса биткоина.

На этом новостном фоне на рынке биткоинов наблюдается локальное оживление быков, заметное на 4-часовом графике кластеров.

После незначительных панических продаж (1) около 36400, которые также содержали высокий процент ликвидаций позиций лонг по стоп-лоссам, мы наблюдали тонкий профиль (2), что можно трактовать как незаинтересованность трейдеров в этом уровне. Затем произошёл вход покупателей, заметный по растущей кумулятивной дельте (3), указывая настроение рынка. Последний бар особенно оптимистичный – цена растёт на увеличивающемся открытом интересе и положительной дельте.

Бычий импульс может продлиться все выходные. Возможно, силам спроса даже получится провести атаку на мощный уровень сопротивления 40к. Вряд ли он будет пробит с первого раза.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.