Новые ориентиры: GBP/USD, USD/RUB, EUR/USD

Поделиться новостью

GBP/USD

Минувшую торговую пятидневку британская валюта провела в сравнительно узком диапазоне.  Низ был ограничен 1.4370, верх – 1.4560. Но на этой неделе фундамент из Британии настолько насыщен, что отсидеться в уютном коридорчике уже не получится.

Итак,  завтра ожидаем выход данных по индексу потребительских цен за январь, в среду будут опубликованы данные по безработице и заработной плате. Аналитики прогнозируют позитивные изменения в ожидаемой макроэкономической статистике, что должно поспособствовать укреплению фунта.

Технически для выхода из флета необходимы пробой и закрепление вне границ коридора. Поэтому внимательно мониторим движение цены у 1.4400, 14540. Ну а пока в приоритете внутридневной скальп на отбой внутрь упомянутого канала.

GBPUSDH415

USD/RUB

Российская валюта пытается прийти в себя и ищет новые ориентиры для среднесрочной коррекции.  По нефти просматривается формирование фигуры «двойное дно», да и характер недельных свеч пары usd/rub указывает на нежелание быков уходить выше 80 фигуры.

Диапазон 70.00-69.00 – оптимальная зона предполагаемого завершения нисходящей коррекции. Также стоит ожидать решения по долгосрочному движению рубля. Если цена сможет закрепиться ниже – ждем дальнейшего укрепления рубля, при отбое вверх велика вероятность движения к новым максимумам по паре.  Из фундамента стоит обратить внимание на данные по запасам сырой нефти и публикацию протоколов ФОМС в среду.

USDRUBWeekly15

EUR/USD

Как и предполагалось, единой европейской валюте потребовалась коррекция для продолжения восходящего движения. На данный момент психологический уровень 1.1200 сдерживает натиск продавцов, но вполне возможно, что нисходящая коррекция продлится к 1.1150-1.1100.

Сегодня ожидаем выступление главы ЕЦБ Марио Драги, завтра стоит обратить внимание на публикацию индекса экономических настроений в Германии за февраль. Восходящему движению евро мешают вновь возникшие проблемы в Греции. На прошлой неделе в Афинах состоялись массовые протесты фермеров против запланированной реформы в социальном страховании.

Отмена нисходящей коррекции при уверенном закреплении выше 1.1240.

EURUSDH415

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.