NZD/USD готова возобновить нисходящее движение к 0.8050

Поделиться новостью

Цены на валютную пару NZD/USD выросли более чем на 250 пунктов на прошлой неделе. Однако в настоящее время пара все еще уязвима. Если полагаться на технические показатели, то можно предположить, что котировка готова возобновить нисходящее движение к уровню в 0.8050 или даже ниже.

На момент анализа рыночной ситуации пара предлагается на уровне 0.8273 на торгах в Азии.  Ближайшее сопротивление ожидается в районе 0.8295 (пятничный максимум) и далее около 0.8303 (максимум колебаний предыдущей волны).  Пробитие выше 0.8303 станет толчком к развитию бычьего тренда. Закрытие дня выше 0.8303 будет способствовать движению цены к новой отметке –  0.8430.

При нисходящем тренде ближайшая поддержка возможна в районе 0.8238 (слияние 55 DMA и 50% Fibonacci). Прорыв ниже 0.8238 может стать серьезной угрозой отметке в 0.8200 (61.8% Fibonacci и психологический уровень поддержки). Следующей целью должен стать уровень 0.8138 (23.6% Fibonacci и 200 DMA).

Достигнув зоны перекупленности на дневном графике, индекс CCI идет на понижение, что свидетельствует о приближении медвежьего разворота. Индекс RSI пока нейтрален.  Единственным признаком в пользу дальнейшего восходящего движения является положительная дивергенция, наблюдаемая на 4-х часовом графике. Тем не менее, ввиду нижнего минимума предыдущей волны (LL), открытие короткой позиции на текущем уровне с целью в 0.8050 можно считать хорошим вариантом.

Пятничный доклад министерства труда США показал, что количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе экономики выросло до 113K в прошлом месяце. Эта цифра оказалась существенно ниже средней оценки аналитиков – 185К. Что касается уровня безработицы, то статистика министерства труда практически совпала с прогнозами. Порог в 6.5%, установленный Федеральным резервом, приблизился к январскому показателю в 6.6%. Еще одним важным событием на прошлой неделе оказалось решение  Резервного банка Новой Зеландии по процентной ставке. Она осталась на предыдущем уровне. Учитывая впечатляющие экономические показатели Новой Зеландии, аналитики ожидают рост процентной ставки на следующем заседании Резервного банка.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.