Общий обзор EUR/USD, USD/JPY и NZD/USD в краткосрочной перспективе

Поделиться новостью

В среду утром на рынке были отмечены небольшие объемы продаж, а редкие ценовые скачки сменялись периодами высокой волатильности. Сегодня все внимание устремлено на председателя ФРС, Джанет Йеллен, которая планирует выступить в Конгрессе США с речью о восстановительных процессах в экономике страны, возможных в ближайшие несколько месяцев, а также о замедлении темпов количественного смягчения как инструмента монетарной политики государства. По средней оценке аналитиков, выступление не должно повлечь за собой существенных изменений в позиции ФРС и FOMC (Комитета по операциям на открытом рынке ФРС). Тем не менее, может возникнуть ряд вопросов, ответы на которые могут быть интерпретированы участниками рынка иначе. В связи с этим, всем заинтересованным стоит «пристегнуть ремни безопасности» и проявить дополнительную осторожность в  этот период (2:00 GMT).

Валютная пара EUR/USD занимает высокие позиции после вчерашнего скачка к отметке 1.3950. Во время последней коррекции котировка достигла уровня в 1.3910 (50% Fibonacci) и отскочила примерно на 10 пунктов. Оживление покупателей ожидается в районе 1.3900 и в области 1.3870/85 (недавняя зона сильнейшего сопротивления).

При восходящем движении ближайшее сопротивление может быть отмечено вблизи 1.3950 (вчерашний максимум) и 1.3965 (максимум марта). Многие инвесторы ожидают движение котировки в направлении новой цели – 1.4000. Однако нет никаких гарантий развития событий по такому сценарию, хотя именно этот вариант мог бы благотворно сказаться на торговой деятельности быков.

USD/JPY теряет позиции третий день подряд

Совсем недавно валютная пара USD/JPY отошла от испытанного уровня сопротивления в 103 и достигла отметки 101.50 (минимум последних нескольких месяцев). Предположительно, многие стоповые ордера могут быть размещены ниже этой области, т. к. продавцы JPY намерены защищать длинную позицию по паре EUR/USD. Тем не менее, выступление Джанет Йеллен может послужить причиной снижения цены непосредственно к уровню стоп-лосс (Stop Loss).  В этом случае, фигура  находящаяся в диапазоне 100.00, может оказаться в крайне уязвимом положении.

Ключевыми уровнями для покупателей USD/JPY могут стать 102.00 после отскока от отметки 101 (сегодняшний Pivot R1, откат на 61.8% – 76.4% от вчерашнего более высокого минимума (HL)) и далее на 102.70/103 (сегодняшний Pivot R3 и недавний пик – тройная вершина).

Данные по безработице вызвали нисходящую динамику относительно NZD/USD

Вчера уровень безработицы в Новой Зеландии составил 6.0% в противовес среднему показателю в 5.8%. В связи с этим, медведи инициировали резкие продажи (от крайнего правого максимума до минимума вчерашнего дня). В результате этого, сегодня Pivot S1 был отмечен на уровне 0.8680.

Ближайшее сопротивление можно наблюдать вблизи 0.8700, однако, котировка и без того находится слишком низко, чтобы продолжить нисходящее движение без какого-либо отката.

Ближайшие ключевые уровни поддержки: 0.8630 (точка разворота S2, максимум от 1 мая) и 0.8600 (приблизительный уровень, минимум от 1-2 мая).

Тем не менее, речь председателя ФРС в Конгрессе США может оказать определенное влияние на движение цены.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.