Обзор валютных пар EUR/JPY, GOLD, USD/CAD за 14.07.2014!

Поделиться новостью

EUR/JPY

Евроена испробовала на прочность уровень поддержки 137.70, и, как и в начале июня, так и месяц спустя данная отметка выстояла.  На сегодня можем ожидать движения в 138.60, а при его проходе 138.90.

Важными для единой европейской валюты будут новости в 13.00 по мск. Ожидают публикации показателей изменения объема промышленного производства по Еврозоне за май. Эксперты прогнозируют   падение 0,3% м/м и 0,5% г/г против апрельских данных 0,8% м/м и 1,4% г/г.

Если выход данных совпадет с прогнозами, можем увидеть коррекцию к 138.20-138.00, а если данные выйдут лучше ожидаемых, это может привести к стремительному росту.

Обзор валютных пар EUR/JPY, GOLD, USD/CAD за 14.07.2014!

Пятницу евродоллар закрыл день «дожи-стрекозой», которая свидетельствует о нерешительности участников рынка. Зато с самого утра понедельника демонстрирует неплохие стремления к росту. Правда неизвестно сохранят ли евробыки силы к вечеру. Ведь помимо обеденных новостей, вечером ожидается выступление Марио Драги, комментарии которого способны резко изменить перевес сил в ту или иную сторону.

Технически пара стремится пробить уровень сопротивления 1.3650 и опробовать прочность 1.3690, ну а внизу прям железобетонный уровень 1.3600.

Обзор валютных пар EUR/JPY, GOLD, USD/CAD за 14.07.2014!

GOLD

С понедельника начали активную коррекцию и драгоценные металлы. Покупателям  золота надо следить за глубиной данной коррекции, чтоб не пропустить возобновления нисходящего тренда. О походе в 1320 мы писали в пятницу, и довольно быстро получили его исполнение.  На данный момент возможен возврат в 1331, и тест поддержки 1311. Для продолжения дальнейшего восходящего движения важно не уйти ниже данного уровня, возможна шпилька, но не полноценное закрепление.

Обзор валютных пар EUR/JPY, GOLD, USD/CAD за 14.07.2014!

USD/CAD

Порадовал покупателей и канадский доллар. Прогнозы по уровню занятости населения Канады вышел намного хуже прогнозов -9,4 вместо 20, пара просто смела сопротивление на 1.0690 и продолжила подыматься.  На дневном таймфрейме «лесоруб» пробует закрепиться, над линиями аллигатора. Важным будет проход отметки 1.0820. Данный уровень длительное время сдерживал пару от падения, поэтому если сможем закрепится выше разворот в сторону восходящего движение можно будет считать завершенным.

Обзор валютных пар EUR/JPY, GOLD, USD/CAD за 14.07.2014!

GBP/USD

По британской валюте новостей сегодня нет, все силы участники рынка берегут для вторника и среды, когда будут опубликованы индексы потребительских цен и информация о безработице.

Технически пока находимся выше 1.7100, о нисходящем движении и продажах думать не стоит. Хотя ситуация может измениться в любую минуту.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.