Очередной провал или новые надежды?

Поделиться новостью

GBP/USD
Британская валюта, которая после обвала две недели назад сумела восстановиться к 53 фигуре, опять оказалась под прессом. Падение нефти в начале недели стало очередным сигналом для медведей по фунту. В итоге вчера пара gbp/usd  без усилий пробила 1.5160 и практически потрогала 51 фигуру. Помешать продавцам не смогли даже слабые данные по жилищному рынку из США. Как оказалось, продажи на вторичном рынке жилья в США в октябре снизились на 3,4%, что вдвое хуже ожиданий рынка. Число сделок составило лишь 5,36 млн единиц, и это стало наихудшим результатом в текущем году. Но для участников рынка даже такой статистики оказалось мало для начала продаж гринбек. Максимум, что смогла наша пара, – это потрогать 1.5190, после чего отправилась навстречу новым минимумам.
Сегодня определяющими отметками для дальнейшего движения выступит диапазон 1.5150-1.5170. В случае ухода пары выше можно будет рассматривать краткосрочный восходящий сценарий, а вот отбой позволит рассчитывать на поход к 1.5030-1.5000.
Новостей по британцу сегодня нет, зато ожидается публикация ВВП США за третий квартал. Аналитики прогнозируют рост показателя, поэтому, если данные выйдут согласно прогноза, мы вполне можем увидеть 1.5200 уже вечером. В то же время выход негативных данных способен временно изменить расстановку сил на рынке.
Помимо ВВП в 18.00 по мск ожидаем публикацию индекса доверия потребителей СВ за ноябрь. По данному показателю также ожидают рост: 99,5 против 97,6.
Подытожим, что на данный момент предпочтительней продажа британской валюты, но в то же время не стоит упускать из виду, что публикация негативных данных по гринбек может подарить новую надежду быкам на восстановление британца.

GBPUSDH4

USD/JPY
Движение пары доллар/иена немного выбивается из общего контекста, что, в общем-то, неудивительно. Японская валюта долгое время пребывала в статусе валюты-убежища, и на данный момент, когда ФРС раздумывает над изменением ставки, инвесторы вспомнили о jpy.
Технически пара не сумела справиться со 123.80 и после отскока начала среднесрочную нисходящую коррекцию. Ключевой отметкой на данный момент является 122.20. Успешный тест и закрепление ниже позволят ожидать падения к 121.40. А вот отбой от 122.20-122.00 ознаменует окончание коррекции и продолжение роста к 124.-125.

USDJPYDaily24

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.