Основные валютные пары продолжают торговаться в узких флетовых коридорах

Поделиться новостью

Ведущие валюты к концу первого торгового месяца текущего года продолжают разнонаправленную торговлю относительно американской валюты. Так фунт/доллар на этой неделе потерял более 100 пп и протестировал 1.2300, евро/доллар застрял между 1.0900 и 1.0800, а доллар/иена никак не может уйти выше 130 фигуры.

GBP/USD

“Белая полоса” фундаментальных данных из Великобритании резко оборвалась, тем самым прервав восходящее движение по фунту. Так, вчерашние данные по композитному индексу продемонстрировали значительное снижение: 47,8 против прогноза в 49,00. Снизился также опубликованный сегодня индекс закупочных цен производителей: 16.5% против 18.0%. В результате публикации серии негативных показателей фунт/ доллар не только не удержался у 24 фигуры, но и рухнул ниже 1.2300. На данный момент наблюдаем откат после вчерашнего снижения, но если 1.2300 из поддержки перейдет в статус сопротивления, можно будет готовиться к возобновлению нисходящего движения. На дневном таймфрейме можно отметить формирование среднесрочной комбинации на продажу «двойная вершина». Отработка данной комбинации запустится при пробое вниз 1.1840. А потенциальной целью для нисходящего тренда станет экстремум 2020 года у 1.1400.

EUR/USD

Единая европейская валюта пока сохраняет шансы на продолжение восходящего движения. Цена уверенно держится выше линий аллигатора на старших таймфреймах, периодически обновляя недавние максимумы. Сегодня в 21.00 по МСК ждем выступление члена Бундесбанка Бальца. Завтра в 16.30 по МСК выйдут данные по ВВП США за четвертый квартал. Также в это же время будет опубликован показатель базовых заказов на товары длительного пользования в США за декабрь прошлого года.

USD/JPY

Пара доллар/иена пока проваливает все попытки покупателей гринбек начать восходящую коррекцию. Уровень 130.00 вот уже около недели выступает значимым сопротивлением на дневном таймфрейме. Если ситуация не изменится в ближайшие торговые сессии, ждем продолжения нисходящего тренда к нижнему фракталу у 127.50.

Помимо уже озвученных новостей, завтра ранним утром ждем публикацию резюме мнений Банка Японии.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.