Первые потрясения: GBP/USD, AUD/USD, XAU/USD

Поделиться новостью

GBP/USD

Первая торговая сессия 2016 года показала, что грядущий год обещает быть богатым на сюрпризы и неожиданности. Вчера при отсутствии сильного новостного фона валютная пара фунт/доллар продавила поддержку 1.4700, практически добравшись до минимумов апреля прошедшего года.

А сегодня снижение возобновилось после позитивных данных по индексу деловой активности в строительном секторе.  Скорее всего, пара попробует протестировать вчерашний минимум 1.4660, ближайшими поддержками выступят 1.4600-1.4550.

На американской сессии важных новостей по паре не предвидится. А вот завтра участники рынка ждут публикацию данных по индексу деловой активности в сфере услуг, а чуть позже – по числу занятых в несельскохозяйственном секторе от АДР.

Также в 22.00 будут опубликованы протоколы последнего заседания ФОМС.

GBPUSDDaily5

AUD/USD

Для сырьевых валют год начался не очень удачно. Снижение китайского рынка на 7% больно ударило по оззи и киви, которые только недавно оправились после глобальных распродаж прошедших годов.

Пара aud/usd закрыла последний день уходящего года разворотным баром на продажу от 0.7260. В прошедшие дни пара уверенно закрепилась ниже линий аллигатора, и продавцы, скорее всего, направятся к 0.7100. Если напор медведей будет слишком мощным, мы сможем увидеть продолжение падения к 0.7000. И тогда диапазон 0.7100-0.7000 станет решающим для дальнейшей судьбы оззи. Закрепление ниже упомянутого диапазона приведет к дальнейшему обвалу цены к 0.6800-0.6700. А вот отбой будет означать тест диапазона 0.7300-0.7400.

Последние три месяца пара находилась во флетовом движении, и теперь ей пора покидать уютное убежище.

Трейдерам, торгующим данной парой, следует обратить внимание на выход новостей из Австралии в четверг ночью: будут опубликованы данные  по торговому балансу и разрешениям на строительство за ноябрь.

AUDUSDDaily5

XAU/USD

Драгоценные металлы также готовятся к выходу из флета. Золото в первую торговую сессию нового года порадовало покупателей ростом к 1083, но закрепиться выше не удалось, и на данный момент наблюдается коррекция к 1072. Мощного движения с пробоем важных уровней следует ждать либо завтра,  либо в пятницу.

XAUUSDDaily5

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.