Покупатели гринбек готовят переворот

Поделиться новостью

USD/JPY

Начало текущей торговой пятидневки оказалось многообещающим для почитателей американской валюты. Несмотря на отсутствие важного фундамента, пара usd/jpy растет третий день подряд и сумела закрепиться выше значимого уровня сопротивления 110.00. В случае если под напором долларовых быков падет и 111.00, искать сигналы для продаж можно будет не раньше 113 фигуры. Гринбек приободрился после вчерашнего заявления Пола Райана о том, что он постарается добиться принятия реформы по налогообложению уже к концу текущего года. Также спикер палаты представителей конгресса США объявил о том, что окончательный план данной реформы будет представлен до конца сентября. Снижение налогов было предвыборным обещанием Дональда Трампа, и если хотя бы в этом он одержит победу, доллар получит мощный стимул для роста.

Также больше ясности в дальнейшее ценообразование пары могут внести сегодняшние новости. В 15.30 по мск ждем данные по базовому индексу потребительских цен в США за август. Аналитики прогнозируют рост показателя: 0,2% против 0,1 в августе. В случае если инфляция окажется у прогнозированных отметок, мы можем увидеть новые максимумы по гринбек. Также в пятницу предстоит выход важных данных по розничным продажам.

usdjpydaily14

EUR/USD

Японская валюта уже точно не лидер в краткосрочной дистанции, а вот евро пока не сдается. И причиной всему очередное обещание Марио Драги начать сокращение объемов QE уже в октябре. Европейский Центральный Банк также повысил свой прогноз по росту ВВП с 1,9% к 2,2%. Стоит отметить, что таких высоких показателей в еврозоне не было с момента начала кризиса в 2008 году. Так что вполне вероятно, что в среднесрочной перспективе мы увидим продолжение пятимесячного укрепления единой европейской валюты.

Ну а пока в краткосрок eur/usd отрабатывает пятничный сигнал на продажу с точкой входа у 1.2015. Пока поддержку паре оказали линии аллигатора, но в случае ухода ниже 1.1800 нисходящий импульс может получить продолжение.

eurusddaily14

USD/CAD

Пара usd/cad сумела найти краткосрочное дно. На фоне позитива для гринбек usd/cad укрепилась выше 1.2100, и если восстановление американской валюты продолжится, есть все шансы для коррекционного роста к 23 или даже 24 фигуре. Важных новостей из Канады до конца торговой пятидневки не будет, но стоит обратить внимание на котировки “черного золота”. Если нефть продолжит укрепляться, то это окажет поддержку “луни” и приведет к возобновлению нисходящего движения по паре.

usdcaddaily14

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.