Получит ли доллар поддержку после публикации протокола ФОМС?

Поделиться новостью

AUD/USD

Американская валюта слабеет с каждой торговой сессией, а в некоторых направлениях близка к пробою стратегических отметок и полной смене долгосрочных направлений. Так, aud/usd уверенно держится выше линий аллигатора на старших таймфреймах. Значимый уровень 0.7700 оказывает неизменную поддержку покупателям «оззи», если он так и останется в данном статусе, в ближайшие недели ждем еще одного подхода к 0.8000. Если же поддержка у 0.7700 будет сломлена, это откроет дорогу к диапазону 0.7600-0.7550. Повлиять на ценообразование пары могут сегодняшние и завтрашние новости. Сегодня в 21.00 по мск ждем публикацию протокола последнего заседания ФРС. Завтра ранним утром выйдут данные по изменению занятости в Австралии за апрель. Также важным для пары будет итог завтрашнего заседания Народного банка Китая, на котором будет объявлено о размере базовой процентном ставке. Китай — самый крупный торговый партнер Австралии, состояние его экономики влияет на ценообразование пары aud/usd.

Получит ли доллар поддержку после публикации протокола ФОМС

EUR/USD

Евро/доллар сегодня с утра обновил февральский максимум текущего года у 1.2240. Продолжение дальнейшего роста зависит от того, что инвесторы узнают после публикации протокола последнего заседания ФРС. Если чиновники оставили хоть единый намек на то, что ФРС в скором времени планирует завершить политику ультранизких ставок, пара eur/usd может мгновенно рухнуть к 1.2000. Если же публикуемый документ разочарует инвесторов по гринбек, следует готовиться к продолжению роста.

Помимо минуток ФОМС, сегодня стоит обратить внимание на выступление вице-президента Бундесбанка Клаудии Бух. Также будет выступать представитель ЕЦБ Андреа Энрии.

Получит ли доллар поддержку после публикации протокола ФОМС

USD/JPY

Пара доллар/иена нащупала поддержку чуть ниже 109 фигуры и пытается продолжить рост. USD/JPY находится во флете уже несколько недель. Вполне возможно, мы увидим пробой и выход за границы уже в ближайшие торговые сессии. Для продолжения роста к 111 фигуре необходимо уверенное закрепление выше 109.80. Возобновление нисходящего движения возможно после укрепления ниже 108.40. Из фундамента завтра ждем публикацию данных по индексу производственной активности от Филадельфии за май. В пятницу выйдут показатели по продажам на вторичном рынке жилья в США за апрель.

Получит ли доллар поддержку после публикации протокола ФОМС

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.