Последуют ли сырьевые валюты вслед за евро и фунтом?

Поделиться новостью

EUR/USD

Осень полноценно вступила в свои права, а это значит, что для валют на рынке Форекс пришло время для новых трендов. Некоторые из валютных пар уже сумели определиться с дальнейшим направлением, а некоторым еще только предстоит это сделать. Так, единая европейская валюта все никак не может преодолеть сопротивление у важной отметки 1.1600 и продолжить дальнейшее укрепление. Сегодня наблюдаем очередную попытку покупателей преодолеть упомянутое сопротивление. Если попытка окажется удачной, стоит ожидать роста к 1.1730-1.1700. А вот очередной отбой отправит пару к 1.1540-1.1500.

Из фундамента завтра ожидаем публикацию данных по индексу потребительских цен в еврозоне за сентябрь. Также будет опубликовано число разрешений на строительство новых домов в США за аналогичный период.

Сегодняшние показатели оказались не на стороне покупателей евро/доллара. Индекс экономических настроений от ZEW в Германии за октябрь оказался ниже прогноза: 70,1 против 74,5. Снизился также индекс потребительских цен в Италии за сентябрь.

Последуют ли сырьевые валюты вслед за евро и фунтом?

NZD/USD

Уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме пытается и новозеландский доллар. После разворотного бара от 8 октября покупателям удалось взять в отработку второй сигнал на покупку по третьему зеленому столбцу на АО. За неделю пара укрепилась на 100 пп, и, если ей удастся укрепиться выше линий аллигатора, рост может продлиться к 0.6700.

Краткосрочный разворот пары стал возможен благодаря публикации позитивной макроэкономической статистики из Новой Зеландии. Так, индекс потребительских цен за третий квартал оказался на уровне 0,9% против прогноза в 0,7%. Сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по числу открытых вакансий на рынке труда в США JOLTS за август.

Последуют ли сырьевые валюты вслед за евро и фунтом?

AUD/USD

«Оззи» немного отстает в росте по сравнению с новозеландским и канадским долларом. Аппетит к риску у инвесторов падает, а подходящего фундамента для восходящего импульса пока не наблюдается. В итоге aud/usd даже приблизиться не может к 0.7200, сил покупателей хватает лишь на то, чтобы уверенно держаться выше 0.7100. Завтра ждем публикацию протокола последнего заседания ФРС, а в четверг выйдут данные по изменению уровня занятости в Австралии за сентябрь.

Последуют ли сырьевые валюты вслед за евро и фунтом?

Открыть счет на Форекс.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.