Прорвет ли евро поддержку у 1.1100 после заседания ФРС?

Поделиться новостью

Стартовавшая торговая пятидневка ознаменовалась очередным обвалом основных валют против американского доллара. Так, фунт/доллар провал поддержку у 1.2300 и потерял больше 150 пп за один день, «оззи» тестирует 69 фигуру, а вот евро/доллар пока держится выше 1.1100.

AUD/USD

По aud/usd мы ожидали роста после закрепления выше 0.7000. Но 17 июля на дневном таймфрейме был сформирован разворотный бар на продажу с точкой входа у 0.7630, который похоронил надежды покупателей на продолжение восстановления. За пару дней цена ушла ниже линий аллигатора, и если в ближайшие дни не появится новостного драйвера для роста, стоит ожидать теста 0.6830-0.6800. Помимо заседания ФРС на этой неделе ждем данные по индексу потребительских цен в Австралии за второй квартал, также в четверг будет опубликован индекс производственной активности AIG за июль. Ну и в конце недели ждем ежемесячный отчет по рынку труда в США.

Прорвет ли евро поддержку у 1.1100 после заседания ФРС?

EUR/USD

Пара евро/доллар в очередной раз подошла к 1.1100. Евробыки сумели вчера отскочить от данного психологического уровня и сформировать разворотную комбинацию на покупку «бычий пинцет». Но развитие восходящего движения практически полностью будет зависеть от того, каким будет решение ФРС завтра вечером и как на него отреагирует рынок. Ведь ставку могут оставить на прежнем уровне, могут понизить на 0,25 базисных пунктов, а могут и на все 0,5. Также инвесторам важны дальнейшие планы регулятора по кредитно-денежной политике. То есть, планирует ли ФРС снижать ставку в дальнейшем, и если да, то, сколько изменений ждать в 2019 году.

В общем, завтрашнее заседание ФРС обещает стать самым важным событием этого лета на валютном рынке. Не забываем, что такие новостные всплески сопровождаются высокой волатильностью, ложными пробоями и разнонаправленными шпильками. Потому лучше предварительно закрыть краткосрочные и среднесрочные ордера и входить в рынок только после подтвержденных сигналов на вход.

Из фундамента сегодня следует обратить внимание на публикацию данных по индексу потребительских цен в еврозоне за июль.

Прорвет ли евро поддержку у 1.1100 после заседания ФРС?

GBP/USD

Фунт/доллар уверенно движется к минимумам 2017-2016 года – к диапазону 1.1980-1.1960. Великобритания получила нового премьер-министра, который намерен в любом случае вывести страну из ЕС в конце октября, с соглашением или без него. В четверг запланировано заседание Банка Англии, но так как кредитно-денежную политику регулятор менять не будет, то это вряд ли существенно повлияет на пару фунт/доллар.

Прорвет ли евро поддержку у 1.1100 после заседания ФРС?

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.