Распродажа Альткоинов в Пользу Биткоина

Поделиться новостью

Альткоины активно распродают для покупки BTC. С прошлого четверга пара BTC/USD выросла более чем на 60 процентов, в то время как снижение ETH/BTC составило почти 45 процентов. Сейчас обе криптопары находятся на медвежьем рынке против биткойна.

Падение ETH/BTC на 45 процентов

Эфириум утратил 45 процентов своей стоимости против биткойна. Сейчас на рынке наблюдается спекулятивная биткойн-лихорадка в преддверии запуска фьючерсов на BTC. Чикагская биржа CBOE объявила, что запустит фьючерсы в воскресенье в 18:00 по EST (UTC -5). Ее конкурент CME Group произведет запуск спустя 8 дней.

ethbtcdaily-dec7

Сегодня цена биткойна достигла нового рекордного максимума $16 614 за монету, приблизившись к уровню $20 000 на других биржах. На момент написания данного обзора BTC котируется по цене $14 670 у брокера FXOpen. Резкий скачок пары BTC/USD привел к массовой продаже альткоинов, при этом пара ETH/BTC упала на 44,83 % всего за семь дней.

Как мы уже упоминали неделю назад, медведям нужно подтолкнуть ETH/BTC к минимуму 0.03712 для начала нового нисходящего тренда. Как видно на графике выше, с тех пор пара сильно упала в цене. Для завершения нисходящего тренда необходимо обратное движение к уровню круглой фигуры 0,05. Пробой вверх локального максимума 0.05906 BTC сменил бы направление тренда на восходящее. Рассмотрим долгосрочные графики: на недельных пара ETH/BTC находится в нисходящем тренде, а на месячных графиках – в восходящем.

Криптовалюта Dash меняет тренд

Значительное изменение в настроениях рынка по отношению к биткойну оказало влияние и на пару DSH/BTC. После нахождения на протяжении почти одного месяца в восходящем тренде, пара вчера завершила ралли пробоем ниже 0,0576 BTC. Чуть позже в тот же день была пробита круглая фигура 0,05, тем самым начав новый нисходящий ценовой тренд.

dshbtcdaily-dec7

Сейчас пара находится чуть выше уровня 0,04. Чтобы свернуть текущий медвежий рынок, быкам нужно подтолкнуть Dash выше отметки 0.08018 BTC. Пробой выше в данном случае станет началом нового ралли. На более долгосрочных графиках смешанная картина: на недельных графиках пара DSH/BTC в медвежьем тренде, а на месячных – в бычьем.

Биткоин достигает новых абсолютных максимумов

Спекулятивная лихорадка по BTC/USD разгорается на фоне достижения парой новых рекордных максимумов. Технически ралли биткойна продолжит оставаться неизменным до тех пор, пока не будет достигнут локальный минимум $8 811, однако в данной ситуации следует проявлять осторожность при открытии новых позиций. Всякий раз, когда происходят резкие скачки на фоне новостей (таких, как новости о фьючерсах на bitcoin), существует значительный риск сильной коррекции после того, как событие произойдет. Это может произойти и до официального запуска фьючерсов, запланированного на это воскресенье. И, как мы уже отмечали в предыдущих обзорах, следует сократить привычные размеры сделок из-за повышенной волатильности.

Скачайте Metatrader для криптовалют и начните торговать на Крипто счетах FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.