Разочарование: AUD/USD, USD/CAD, SILVER

Поделиться новостью

AUD/USD

Практически всю прошлую торговую неделю участники рынка находились под впечатлением от заседания FOMC и конференции Банка Японии. «Вечнозеленый» продолжал свое победное шествие до вечера пятницы. А вот данные по рынку труда отрезвляюще подействовали  на «быков» по доллару. Выяснилось, что количество занятых граждан в США оказалось ниже прогноза: 214К вместо 238К. В сентябре этот показатель был равен 248К. Также ухудшилась ситуация с ростом средних зарплат. Аналитики предполагали рост на 0.2%, но реальный показатель смог подняться только на 0.1%.

Данной ситуацией поспешили воспользоваться практически все основные валюты. Так, австралийский доллар закрыл пятницу разворотной комбинацией «бычье поглощение». Для ее подтверждения необходимо дождаться закрытия дня  выше отметки 0.8760.  Для продолжения основного нисходящего движения «оззи» нужно пробить поддержку на уровне 0.8540. Целевым ориентиром после пробоя указанного уровня станет диапазон 0.8400-0.8300.

AUDUSDDaily11

USD/CAD   

Последний торговый день прошлой недели преподнес приятный сюрприз «быкам» по канадскому доллару. Вопреки ожиданиям аналитиков, занятость населения в Канаде показала положительную динамику. Ожидалось изменение занятости -5.0К, а получилось 43.1К. Также уменьшился коэффициент безработицы: 5.8% вместо 5.9%.

Участники рынка мгновенно отреагировали на новости: пара USD/CAD потеряла свыше 100 пп и успешно закрепилась ниже ключевого уровня 1.1380. На сегодня важной отметкой для нисходящего движения выступает 1.1300. От него возможен отскок и дальнейший ретест. Для возобновления восходящего движения надо закрепиться выше 1.1380.

USDCADDaily11

Silver

В пятницу воспрянули духом и драгоценные металлы. После пятидневного обвала серебру удалось закрыть неделю разворотным баром. Плохая статистика из США предоставила шанс для передышки покупателям драгметаллов. В рамках начавшейся коррекции можно рассчитывать на рост пары к диапазону 16.00-16.50. В то же время пробой поддержки на уровне 15.05 приведет к новому витку снижения с целевой зоной 14.60-14.00.

SILVERWeekly11

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.