Евро прекратил рост. Ралли закончилось?

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро немного вырос в течение недели, но также потерял часть достигнутого, чтобы сформировать менее впечатляющую свечу. Поскольку сегодня рост не продолжился, это говорит о том, что рынок демонстрирует признаки истощения ралли, поэтому тенденция очень негативна. Помимо этого, Соединенные Штаты опубликовали чрезвычайно сильный показатель занятости, и это, безусловно, отразилось на евро в пятницу. Данные показали снижение безработицы и рост количества рабочих мест до 266 тысяч при прогнозе в 180 тысяч. Пара EUR/USD упала от 1.1109 до 1.1039, а сегодня котировки вернулись к уровню 1.1070.На данный момент, похоже, что евро будет продолжать снижаться в условиях шумной торговли, а долгосрочные продавцы по-прежнему будут задавать тон. Учитывая это, я считаю, что это только вопрос времени, когда мы прорвемся через уровень 1.10 и перейдем к уровню 1.09. Сегодняшняя статистика по внешней торговле Германии почти не показала изменений.Евро прекратил рост. Ралли закончилось?

По минимумам прошлой недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить снижение.

GBP/USD

Пара GBP/USD продолжает укрепляться. В настоящее время пара торгуется около уровня 1.3170, поднявшись на 0,30% за день. Британский фунт прибавил 1,6% на прошлой неделе, отметив самый высокий рост за 1 неделю с середины октября. Все смотрят на британские выборы в четверг, и избирательные опросы оказывают значительное положительное влияние на британский фунт. Опросы продолжают указывать на лидерство Консервативной партии Бориса Джонсона в отношении лейбористов на 10 баллов, и это хорошая новость для инвесторов. Консерваторы выступают за бизнес, и инвесторы надеются, что правительство консерваторов будет действовать быстро и завершит процесс Brexit. Фунт продемонстрировал сильный рост на прошлой неделе, несмотря на слабые данные PMI, которые указали на сокращение в секторах производства, услуг и строительства. Британская экономика, согласно прогнозам, сократится на 0,1% в третьем квартале, поэтому новому правительству придется вернуть экономику в нужное русло. Во вторник Великобритания выпускает ежемесячный отчет по ВВП и обрабатывающей промышленности. Ожидается, что оба ключевых показателя продемонстрируют рост на 0,1% после снижения в предыдущих выпусках.Евро прекратил рост. Ралли закончилось?

По недавним максимумам был сформирован новый восходящий канал. Сейчас цена отскочила от верхней границы. Коррекционное снижение может продолжиться до нижней границы.

USD/JPY

Доллар США падает сегодня против японской иены, продолжив тенденцию снижения в конце прошедшей недели. Оптимизм от ноябрьского отчёта по рынку труда, который вышел в прошедшую пятницу, сегодня компенсируется позитивной макроэкономической статистикой из Японии. Так, объёмы банковского кредитования в ноябре выросли на 2,1% после роста на 2% в прошлом месяце. Аналитики ожидали замедления показателя до 1,9%. ВВП Японии за 3 квартал 2019 года вырос на 0,4% после роста на 0,1% за прошлый период. Показатель вышел вдвое лучше своих прогнозов. В пересчёте на годовые темпы роста экономика Японии выросла на 1,8%, что оказалось существенно лучше ожиданий рынка в 0,7%.Евро прекратил рост. Ралли закончилось?

По минимумам прошлой недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить снижение после приближения к верхней границе.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.