Рубль и луни корректируются, иена падает

Поделиться новостью

USD/RUB

В последний торговый день марта доллар торгуется разнонаправленно. Относительно иены, евро и золота наблюдаем продолжение роста, а вот рубль, «луни» и фунт пытаются корректироваться.

Пара доллар/рубль на прошлой неделе достигла анонсированного ранее уровня 76.50. Но с первого раза укрепиться выше и продолжить рост покупатели гринбек не сумели, и на данный момент наблюдаем флетовое движение в коридоре 76.50-75.50. Стоит отметить, что стремительный рост пары стал возможным после усиления напряженности между США и Россией, а также введением новых санкций. Снижение геополитической напряженности и ослабление гринбек могут поспособствовать падению пары к 75 фигуре. Уход с последующим закреплением выше 76.50 активирует отработку фигуры «двойное дно», потенциальной целью для которой станет рост к 80.00.

Из фундамента сегодня в 15.15 по мск ждем публикацию данных по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе США от ADR. Чуть позже выйдут данные по запасам сырой нефти.

Рубль и луни корректируются, иена падает

USD/CAD

Доллар/канадец замедлил рост чуть выше 1.2600. Диапазон 1.2650-1.2600 неоднократно сдерживал натиск продавцов гринбек в прошлом году, а теперь данный диапазон выступает в роли мощного сопротивления. Здесь же проходит зона сопротивления в виде линий аллигатора на недельном таймфрейме. Так что если в течение пары торговых сессий пара не сумеет преодолеть 1.2650 и продолжить рост, стоит готовиться к еще одному нисходящему импульсу. Повлиять на дальнейшее ценообразование пары может входящий фундамент текущей пятидневки. Сегодня в 15.30 по МСК ждем публикацию данных по ВВП Канады за январь. А завтра будут опубликованы данные по заявкам на получение пособий по безработице в США.

Рубль и луни корректируются, иена падает

USD/JPY

По доллару/иене наблюдаем почти идеальную отработку разворотного сигнала на покупку по месячному таймфрейму. В январе текущего года на данном таймфрейме был сформирован разворотный бар на покупку с точкой  входа 104.95. За два месяца пара сумела вырасти больше чем на 500 пп и укрепиться выше линий аллигатора на всех старших таймфреймах. Ближайшей целью для продолжения роста выступает диапазон 112.30-112.00. Именно данные отметки стали отправной точкой для обвала пары в прошлом году размером более 1000 пп. Коррекционный откат возможен к 109.00-108.00.

Из фундамента завтра ранним утром ждем блок важных макроэкономических данных из Японии. В 17.00 по МСК будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе США за март.

Рубль и луни корректируются, иена падает

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.