Рубль и "луни" падают, евро укрепляется

Поделиться новостью

Лето 2019 года изрядно потрепало нервы инвесторам и участникам рынка. Ведь уже стало привычно, что июль и август самые спокойные и слабые по волатильности месяцы. Но, как видим, не в этот раз. Резкая смена кредитно-денежной политики ФРС и обострение торговой войны США с Китаем поспособствовали зарождению новых трендов на рынке. Так, евро выше 1.12, канадец тестирует 1.33, а рубль 66 фигуру.

EUR/USD

Единая европейская валюта пользовалась спросом последние две недели. Найдя поддержку чуть выше психологической отметки 1.1000, пара сумела сформировать разворотный бар на покупку от первого августа с точкой входа у 1.1090. Возможная прибыль по входу чуть больше 100 пп. На данный момент наблюдаем отскок от линий аллигатора, сопротивление 1.1240 держит оборону уже второй день. Технически развитие ситуации будет зависеть от того, сумеет ли цена удержаться выше психологической отметки 1.1200. Если мы увидим уверенное укрепление выше линий аллигатора в течение текущей недели, то можно будет ожидать продолжения роста к 1.1400-1.1300. В противном случае ждем возвращения на рынок продавцов, на старших таймфреймах цене так и не удалось уйти выше линий аллигатора. В приоритете продажи после окончания коррекции.

Рубль и "луни" падают, евро укрепляется

USD/CAD

Доллар/канадец практически добрался к анонсированным уровням в рамках отработки фигуры «сковорода». Вчера цена сумела уйти выше 1.3300, пару пунктов не хватило для теста 1.3360. А сегодня наблюдаем откат, конечной целью которого может быть диапазон 1.3260-1.3200.

Важного фундамента до конца недели не предвидится, ценообразование пары будет зависеть от развития конфликта между США и Китаем, а также ситуации на нефтяном рынке.

Рубль и "луни" падают, евро укрепляется

USD/RUB

Протестировала важные уровни и российская валюта. Пару дней назад пара usd/rub прорвала сопротивление у 66.00, но укрепиться выше пока не удалось, и на данный момент наблюдаем нисходящий откат с потенциальной возможностью падения к 64.20-64.00.  Рубль рухнул после введения очередных санкций и обвала на нефтяном рынке. После коррекционного отката стоит ожидать второй волны роста usd/rub к 69.00-67.00.

Рубль и "луни" падают, евро укрепляется

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.