Рынок штормит перед голосованием по отсрочке Brexit

Поделиться новостью

USD/JPY

Японская валюта вначале недели растеряла практически все достижения прошлой пятидневки. Пара сумела укрепиться выше значимого уровня 111.00 и тестирует сопротивление в виде линий аллигатора на недельном таймфрейме. Если данная попытка быков по гринбек окажется удачной, ждем теста 112.00 и продолжения роста к целевому диапазону 114.40-114.00. В противном случае участников рынка ожидает продолжение флетового движения в коридоре 111.00-119.00. Впрочем, завтра ситуация может кардинально измениться и вполне вероятно может быть запущен вариант падения к текущим годовым минимумам. В 6.00 по мск состоится заседание Банка Японии, на котором будет объявлено о величине базовой процентной ставки и дальнейших планах регулятора на текущий год.

Рынок штормит перед голосованием по отсрочке Brexit

USD/RUB

Сырьевые валюты упустили попытку развить полноценный восходящий тренд после выхода провального отчета по рынку труда из США. Так, пара usd/rub после трехдневного падения нашла поддержку у значимого диапазона 65.20-65.00 и судя по всему готовится сформировать разворотную комбинацию для покупок «пронизывающая свеча». На ценообразование пары влияет движение на нефтяном рынке и геополитика. Ближайшими целями для роста выступает диапазон 66.00-65.80. Если же продавцам гринбек удастся сломить поддержку у 65.00-64.70, пара сумеет выйти из долгосрочного флетового коридора и возобновить нисходящий тренд.

Рынок штормит перед голосованием по отсрочке Brexit

GBP/USD

Для британской валюты наступила важная фундаментальная неделя. Сначала парламент Великобритании отклонил обновленное соглашение с ЕС, а потом проголосовал против Brexit без сделки. В итоге пара gbp/usd сумела протестировать 33 фигуру, обновив при этом годовой максимум у 1.3380. Судя по всему, инвесторов обрадовал тот факт, что «жесткого Брекзита» пока не будет. Тем не менее неопределенность по выходу Великобритании из ЕС никуда не делась. Неизвестно, какой будет отсрочка по выходу и возможен ли второй референдум. В сложившейся ситуации ожидать стабильности от пары не приходится. Тем не менее, пока цена выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, ожидаем следующей попытки уйти выше 1.3300 и повторного подхода к 1.3400. Полноценный нисходящий тренд стоит ожидать только после уверенно укрепления ниже 1.2900.

Рынок штормит перед голосованием по отсрочке Brexit

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.