Рынок в ожидании данных по инфляции в США

Поделиться новостью

В середине текущей торговой пятидневки рост американской валюты несколько замедлился, в некоторых валютных парах можно наблюдать небольшую консолидацию. Скорее всего, участники рынка ждут данных по индексу потребительских цен в США, которые могут повлиять на дальнейшую политику ФРС.

AUD/USD

Австралийская валюта медленно сползает к экстремумам 2020 года у 0.6000-0.5600. Тем не менее, вчера покупати “оззи” нащупали поддержку чуть выше 62 фигуры. Если цена удержится выше диапазона 0.6230-0.6200, можно будет ожидать начала восходящей коррекции к 0.6500-0.6400. В противном случае нисходящий тренд может усилиться и цене придется протестировать психологическую поддержку у 0.6000.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию индекса цен производителей (PPI) в США за сентябрь. Чуть позже будет опубликован краткосрочный прогноз ситуации на рынках энергоносителей от EIA. И самым главным фундаментальным событием среды станет вечерняя публикация протокола последнего заседания ФРС. Если документ подтвердит дальнейшее намерение чиновников повышать базовую процентную ставку, доллар скорее всего продолжит расти.

GBP/USD

Британская валюта почти дотянулась до анонсированных вчера отметок. Преградой на пути дальнейшего снижения выступил важный уровень 1.1000. Если покупателям фунта на этой неделе удастся остаться выше данного уровня, можно будет рассчитывать на развитие восходящей коррекции в направлении 1.1500. Закрепление ниже 1.1000 откроет дорогу к минимумам текущего года у 1.0300.

Из фундамента сегодня в 20.00 по МСК стоит обратить внимание на выступление члена Комитета по денежной политике Банка Англии Кэтрин Манн. Завтра в 11.30 по МСК выйдут исследования кредитной конъюнктуры Банка Англии.

JPY/USD

Японская иена продолжает падать. Пара jpy/usd неумолимо приближается к максимумам 1998 года у 147.70. Валютные интервенции Банка Японии дали кратковременный эффект и росту пары не поспособствовали. Изменить текущую ситуацию и прервать восходящий тренд по гринбек может или изменение планов американского регулятора, или внушительное падение инфляции в США.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.