Шок и растерянность взамен нервозности

Поделиться новостью

GBP/USD

Вчерашний день стал знаковым для британской валюты. Впервые за 26 лет случилось убийство британского парламентария, и впервые жертвой насилия стала женщина. Джо Кокс выступала за сохранение членства Великобритании в ЕС, а ее демонстративное убийство повергло в шок всю страну. В связи с шокирующим инцидентом, сторонники и противники членства страны в ЕС приняли решение приостановить ведение агитационных кампаний в преддверие референдума, назначенного на 23 июня.

Печальные события оказали поддержку британской валюте. Практически за два часа пара взлетела к 42 фигуре, а ночью рост продолжился еще на 100 пп. Скорее всего, ожидания того, что Британия останется в ЕС, только укрепились.

Преградой для покупателей на данный момент выступает диапазон 1.4320-1.4300. От него возможен как отбой с последующим падением к 1.4200-1.4100, так и продолжение роста к 1.4400.

GBPUSDH417

USD/CAD

Высоковолатильный день был вчера и у канадской валюты. Так, пара usd/cad сумела прорваться к 29 фигуре и даже вырасти к 1.3080. Но рост оказался нестабильным, и уже под вечер пара торговалась под 30 фигурой. Сегодня в 15.30 по мск ожидаем публикацию важной статистики из Канады. Это данные по базовому индексу потребительских цен за май. Аналитики прогнозируют рост показателя: 0.3% против 0,2%. Если данные выйдут согласно прогноза, можно ожидать прорыва 1.2900 и падения к 1.2850-1.2780.

Технически по н4 ситуация выглядит в пользу продаж. Вчера был сформирован разворотный бар на продажу с точкой входа 1.2940, осцилляторы АО и АС красного цвета.

USDCADH417

EUR/USD

Ищет пути к восстановлению и евро. Вчерашний прокол 1.1170 не получил продолжения, и пара быстро сумела вернуться выше ключевой поддержки 1.1200. Сегодня медведи в очередной раз попробовали пройти ниже 1.1220, но, как видим, пока неудачно.

В ближайшие часы стоит ожидать роста к 1.1270, и если сопротивление будет сломлено, вполне возможен очередной тест 1.1300. Многое в ценообразовании пары будет зависеть от сегодняшнего выступления Марио Драги, запланированного на 18.00 по мск.

При торговле как единой европейской валютой, так и британским фунтом следует учитывать возможность неожиданных разноплановых резких движений. В преддверии референдума и при сложившихся обстоятельствах предугадать реакцию рынка практически невозможно.

EURUSDH417

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.