Свободный полет: USD/RUB, NZD/USD, GBP/USD

Поделиться новостью

USD/RUB

В своем ежемесячном обзоре, опубликованном в прошлую среду,  Международное энергическое агентство  отметило, что предложение нефти на мировом рынке растет просто с «бешеной скоростью». Статистика  указывает на то, что в этом году ежедневная добыча нефти выросла на 2,7 млн. баррелей в сравнении с прошлым годом. Похоже на то, что  идет жесткая конкурентная борьба на рынке нефти, которая закончится только тогда, тогда  когда останутся самые сильные игроки.

Неутешительный прогноз также от Всемирного банка: цены на нефть в 2016 опустятся еще на 10 долларов. Еще одному витку падения поспособствует выход на рынок иранской нефти после снятия санкций. По данным Всемирного банка возвращение Ирана обвалит цены на около 14%.

Ситуация с нефтью больней всего ударит по странам- импортерам черного золота. Рубль уже в поисках двойного дна, а пара usd/rub – двойной вершины.

Проблем российской валюте добавляет также обслуживание внешнего долга. В конце третьего квартала российские банки и компании должны выплатить около 32 млрд. долларов по подсчетам ЦБ РФ.  Так что давление на рубль, скорее всего, будет возрастать.

Технически пара стремится протестировать диапазон 68.00-71.00. Здесь возможна нисходящая коррекция, которая определит дальнейшую судьбу рубля.

USDRUBDaily17

NZD/USD

Новозеландский доллар готовится к новому прыжку в бездну. Бычья разворотная комбинация от 12 августа не получила подтверждения и уровень 0.6640 остановил зарождающийся рост пары. На ситуацию повлияли негативные данные по розничным продажам и индекса цен на продовольствие.

На данный момент следует ожидать еще одного теста диапазона 0.6500-0.6470. Если он будет успешным, ожидаем нового витка снижения с целями 0.6300-0.6000. Отскок от упомянутых отметок заставит пару в очередной раз прорываться к 0.6600-0.6440.

NZDUSDH417

GBP/USD

А вот британской валюте свободный полет, скорее всего, только снится. Пара никак не может выбраться из диапазона 1.5680-1.5400. Начало торговой пятидневки фунт отметил у верхней границы диапазона. А состоится ли поход к нижней границе, покажут завтрашние новости. В 11.30 мск запланирован выход индекса потребительских цен из Британии, а в 15.30 по мск. число выданных разрешений на строительство из США.

Только сильный новостной драйвер способен вынудить пару покинуть теплый и безопасный флетовый коридор 1.5400-1.5680.

GBPUSDDaily17

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.