Сырьевые валюты укрепляются, рубль падает

Поделиться новостью

AUD/USD

Парламентские выборы в США вывели основные валютные пары из флетовой спячки и, возможно, поспособствовали зарождению новых трендов. Так, aud/usd после ложного пробоя поддержки у 0.7040 сумела укрепиться на 200 пп и уйти выше важной отметки 0.7200. Тем не менее, впереди у пары важный диапазон 0.7320-0.7300. Данные отметки остановили восходящее движение в сентябре и длительное время сдерживали падение в июле текущего года. Потому вполне вероятно, что после теста 0.7300 пара уйдет на коррекцию к 0.7200-0.7160. Если же покупатели «оззи» окажутся настолько сильны, что пройдут 0.7320-0.7300 без остановки, ожидать коррекционного отката надо будет у 0.7400.

Важным для пары будет сегодняшнее заседание ФРС. Банк Австралии оставил базовые процентные ставки без изменений на рекордно низких отметках, а ястребиные заявления американского регулятора могут ослабить покупательский настрой по «оззи».

Сырьевые валюты укрепляются, рубль падает

USD/RUB

Пара доллар/рубль после безуспешного теста 65 фигуры вышла из флетового коридора 65.00-66.00 и на данный момент торгуется у 66.20. Ослабления рубля во много связано с падением нефтяных котировок и снижением спроса на российскую валюту. Ключевой поддержкой выступает диапазон 66.0-65.90. Если пара продолжит торговаться выше данных отметок, ждем роста к 67.00.

Из фундамента завтра в 16.00 по мск ждем публикацию сальдо торгового баланса России за сентябрь. А в 16.30 по мск выйдут данные по индексу цен производителей (PPI) в США за октябрь.

Сырьевые валюты укрепляются, рубль падает

GBP/USD

Британская валюта продолжает движение к новым вершинам. Так, gbp/usd уверенно укрепилась выше значимой отметки 1.3100 и, скорее всего, после консолидации пару ожидает еще один подход к 1.3300-1.3200. Помимо оглашения итогов выборов в США и заседания ФРС, фунт готовится к выходу важных макроэкономических данных из Великобритании. Завтра в 12.30 по мск ждем публикацию данных по ВВП страны за третий квартал, также выйдут показатели по объему производства в обрабатывающей промышленности за сентябрь.

Аналитики прогнозируют рост показателей, что может послужить еще одним сигналом к росту. В то же время следует учитывать то, что пара прошла без коррекции больше 400 пп всего за неделю, и покупательский интерес на время может ослабеть.

Сырьевые валюты укрепляются, рубль падает

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.