Сырьевые валюты в фазе разворота, евро ниже 1.1300

Поделиться новостью

USD/JPY

Начало текущей торговой пятидневки оказалось благоприятным для укрепления американской валюты. Незначительный прогресс в торговых переговорах между США и Китаем и встреча Трампа с Ким Чен Ыном привнесли позитив на рынки и поспособствовали уходу инвесторов из валют убежищ.

Доллар/иена продолжает отработку разворотного бара, сформированного 25 июня, с точкой входа у 107.40. Торговую пятидневку цена открыла восходящим гепом, и от закрепления выше линий аллигатора на дневном таймфрейме цену отделяет всего 50 пп.

Осцилляторы АО и АС зеленого цвета, что дополнительно свидетельствует в пользу покупок. Потенциальным диапазоном для восходящей коррекции являются уровни у 110.30-110.00. Из фундамента сегодня ждем выступление члена ФОМС Местера, а завтра в 15.30 по мск будет опубликован предварительный отчет по рынку труда в США. В прошлом месяце количество новых рабочих мест было рекордно низким, всего 27К, в этом же месяце прогноз аналитиков 140К. Если показатели улучшатся согласно прогноза, это придаст дополнительных сил покупателям гринбек.

Сырьевые валюты в фазе разворота, евро ниже 1.1300

EUR/USD

Силы евробыков иссякли раньше времени, и цена так и не сумела закрепиться выше важного уровня 1.1400 и продолжить восходящее движение начатое неделю назад. Позитив по доллару от возобновившихся переговоров с Китаем и негативный фундамент из еврозоны поспособствовали падению eur/usd и укреплению ниже 1.1300. Как оказалось, вчера индекс деловой активности в производственном секторе PMI Германии за июль упал к 45,0 против  прогноза в 45,4. Не подтвердила ожиданий и безработица в июне.

В итоге, цена на данный момент готовится уйти ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме и повторно протестировать на прочность 1.1200-1.1140. Пара возвращается в старый флетовый коридор 1.1370-1.1140, и пока не будет импульсного пробоя границ канала, прогнозировать дальнейшее движение не имеет смысла. Из фундамента на этой неделе ждем публикацию данных по объему розничных продаж в еврозоне и объему промышленного производства в Германии за май.

Сырьевые валюты в фазе разворота, евро ниже 1.1300

AUD/USD

Психологический уровень 0.7000 оказался не по зубам покупателям «оззи». Уйдя немного выше данной отметки цена сформировала разворотный бар на продажу по таймфрейме н4 и рухнула к 0.6950. Сегодня утром состоялось заседание РНБА, на котором была снижена базовая процентная ставка на 25 базисных пунктов. Такие действия австрийского регулятора скорее всего приведут к тесту значимого диапазона поддержек 0.6930-0.6900. Если уйти ниже не получится,стоит готовиться к продолжению восходящего разворота по паре.

Сырьевые валюты в фазе разворота, евро ниже 1.1300

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.