Сырьевые валюты в поисках дна, золото продолжает рост

Поделиться новостью

Ситуация на валютном рынке продолжает оставаться напряженной. Дональд Трамп объявил Китай «валютным манипулятором» и поручил министру финансов «принять меры для начала переговоров» и разработать пути решения проблемы совместно с МВФ. А в случае если соглашение с Поднебесной все таки не будет достигнуто, США могут ввести дополнительные штрафы и ограничить деловые отношения с Китаем.

XAU/USD

Драгоценные металлы продолжают пользоваться спросом на этой неделе. Пара успешно преодолела психологический уровень 1500.00 и на данный момент торгуется чуть выше упомянутой отметки. В случае начала коррекционного отката ждем теста 1470.00-1450.00. Хотя нельзя сбрасывать со счетов безоткатный рост к 1700.00-1600.00. На рынке паника, в связи с эскалацией торговой войны инвесторы выбирают безопасные гавани, среди которых драгоценные металлы на первом месте. Из фундамента сегодня в 15.30 по мск ждем публикацию данных по индексу потребительских цен за июль. Аналитики прогнозируют падение показателя, что может вдохновить золотых быков на новый импульс роста.

Сырьевые валюты в поисках дна, золото продолжает рост

AUD/USD

Сырьевые валюты торгуются разнонаправлено. «Оззи» и «киви» продолжают снижаться, а «луни» пока корректируется. Пара aud/usd уверенно укрепилась ниже линий аллигатора, и, несмотря на наличие разворотного бара на покупку от 7 августа, уверенно движется к 65 фигуре. Коррекционный откат возможен только после укрепления выше 0.6820, его целью будет диапазон 0.6920-0.6900.

Экономика Австралии и Новой Зеландии зависит от товарооборота с Китаем, потому ждать роста aud/usd в сложившейся ситуации пока преждевременно. Из фундамента в четверг ждем публикацию по изменению уровня занятости в Австралии за июль. Аналитики прогнозируют рост занятости: 14,0К против 0,5%. Если данные выйдут согласно прогноза, ждем еще одного подхода к 0.6800.

Сырьевые валюты в поисках дна, золото продолжает рост

EUR/USD

Невзирая на политический кризис в Италии, единая европейская валюта продолжает пользоваться спросом. Вчера цена опускалась к 1.1160, но уже на американской сессии ушла выше 1.1200. Данный уровень продолжает демонстрировать свою важность для определения дальнейшего тренда. Пока цена находиться выше, можно ждать продолжения роста к 1.1400-1.1300. По торговой стратегии «Хаос» у нас два сигнала на покупку: разворотный бар и “второй мудрец”. Из фундамента сегодня в 12.00 по мск ждем публикацию данных по индексу экономических настроений ZEW в Германии.

Сырьевые валюты в поисках дна, золото продолжает рост

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.