Сырьевые валюты и фунт готовятся к развороту

Поделиться новостью

NZD/USD

Прошедшая торговая пятидневка отметилась формированием ряда разворотных комбинаций, отработка которых может привести к смене краткосрочных, а возможно и среднесрочных тенденций на рынке. Так, пара nzd/usd 9 июля повторно протестировала важную поддержку чуть выше 0.6900, заложив тем самым фундамент для формирования разворотной фигуры «двойное дно». Если в ближайшие торговые сессии будет пробито основание фигуры у 0.7100, можно будет ожидать роста к 0.7300-0.7280. На этой неделе по парам с #nzd возможен резкий рост волатильности, ведь завтра раним утром состоится заседание РБНЗ, на котором будет объявлено решение о базовой процентной ставке и дальнейших планах регулятора по кредитно-денежной политике. На прошлом заседании чиновники заявили о планах сократить покупку облигаций в ближайшие месяцы. На данный момент объем программы QE находится на уровне 200 млн, и если регулятор подтвердит намерение снизить данный объем или же намекнет на повышение ставки в текущем или следующем году, это может поспособствовать молниеносному взлету пары nzd/usd. В то же время разочарование инвесторов итогом заседания РБНЗ может вылиться в продолжение нисходящего движения и пробой 69 фигуры.

Сырьевые валюты и фунт готовятся к развороту

USD/CAD

Канадский доллар также в ожидании вердикта от национального банка. Заседание Банка Канады состоится завтра в 17.00 по МСК. Изменения базовой процентной ставки на данном заседании не прогнозируется, но любые намеки на ужесточение кредитно-денежной политики могут поспособствовать возобновлению бычьего тренда по #cad. На прошлой неделе пара usd/cad в очередной раз протестировала 26 фигуру, но укрепиться выше и продолжить восстановление пока не удалось. На недельном таймфрейме цена так и не сумела уйти выше линий аллигатора, что свидетельствует о перспективе возобновления продаж в направлении психологической поддержки у 1. 2000. Среднесрочной смены тренда стоит ожидать только после уверенного пробоя 1.2600.

Сырьевые валюты и фунт готовятся к развороту

GBP/USD

К важному сопротивлению пришла и британская валюта. После формирования разворотного бара на покупку от 7 июня с точкой входа у 1.3840 цена скользила между 39 и 38 фигурой. На данный момент покупатели фунта вновь оказались у линий аллигатора на дневном таймфрейме, если диапазон 1.3970-1.3920 перейдет в статус поддержки, можно будет готовиться к продолжению роста к 1.4200.

Завтра утром паре предстоит выход очень важных макроэкономических данных. В частности будет опубликован индекс потребительских цен за июнь и индекс отпускных цен производителей за аналогичный период.

Сырьевые валюты и фунт готовятся к развороту

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.