Технический и фундаментальный анализ валютной пары EUR/GBP

Поделиться новостью

EUR / GBP считается одной из самых предсказуемых валютных пар на рынке Форекс. Однако, вчера пара вновь закрылась на уровне, который вышел за пределы канала сопротивления, что отражено на диаграмме.

Уровни в рамках технического анализа

В настоящий момент во время азиатской сессии котировки двигаются в районе 0.8322, причем вероятнее всего скорое столкновение с уровнем сопротивления в 0,8341 (по каналу сопротивления). Дневное закрытие выше этого уровня может подтолкнуть пару к краткосрочному движению в бычьем тренде. В противовес этому пара собирается найти крепкую поддержку на котировке в 0,8282, которая является 50%-ным уровнем Фибоначчи относительно последних серьезных подвижек. Если эта поддержка не сработает, текущий медвежий тренд претерпит изменения и пара может начать путешествие к 0,8407, а затем к 0,8505.

Дневные события в рамках фундаментального анализа

Что касается корзины фундаментальных событий, у нас сегодня имеется несколько важных экономических отчетов, относящихся к Великобритании и Европейскому Союзу, которые будут влиять на EUR/GBP. Они включают в себя:

  • Отчет по розничным продажам в Германии. Октябрь. Предыдущий показатель – 0.2%. Прогнозный показатель – 1.3%.
  • Цены на жилье в Великобритании. Ноябрь. Предыдущий показатель – 5.8%. Прогнозный показатель – 6%.
  • Отчет Италии по безработице. Октябрь. Предыдущий показатель – 12,5%. Прогнозный показатель – 12,5%
  • Количество одобренных ипотечных кредитов в Великобритании. Октябрь. Предыдущий показатель – 66.735K. Прогнозный показатель – 68.500K.
  • Чистые займы частным лицам ЕС. Октябрь. Предыдущий показатель – £ 2.1b. Прогнозный показатель – £ 1.4B.
  • Основной индекс потребительских цен ЕС. Ноябрь. Предыдущий показатель – 0.8%. Прогнозный показатель – 0.8%.
  • Индекс потребительских цен ЕС. Ноябрь. Предыдущий показатель – 0.8%. Прогнозный показатель – 0.7%.
  • Уровень безработицы в ЕС. Октябрь. Предыдущий показатель – 12,2%. Прогнозный показатель – 12,2%.

Управляющий Банка Англии сэр Мервин Кинг и новый губернатор Банка Англии Марк Карни вчера преподнесли свои выступления. После замечаний последнего де факто фунт в очередной раз вырос. Те, кто следил за состоянием фунта в течение последних нескольких месяцев, будут хорошо осведомлены, что Кинг имеет отношение к падению валюты (всякий раз, когда он выступал, фунт падал). Однако, вероятно, наступили некоторые изменения. Пресс-конференции в Банке Англии и выступления Карни приводят к укреплению валюты.

Сегодня мы снова будем наблюдать слабую американскую сессию в связи с праздником Черной Пятницы. Всем удачи!

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.