Цены на серебро устремились вниз перед выпуском индекса PMI в США

Поделиться новостью

В четверг, в преддверии выхода данных по производственному обслуживанию и количеству заявок на пособие по безработице в США, цены на серебро существенно снизились. Прежде чем возобновить движение вверх, драгоценный металл, как ожидается, протестирует линию поддержки долгосрочного канала.

Технические показатели

На момент анализа рыночной ситуации (11:20 GMT, Лондон) серебро предлагается на уровне $19.80 за унцию. Ближайшая поддержка возможна в районе $19.69 (23.6% Fibonacci) и далее вблизи поддержки канала, который на данный момент сосредоточен вблизи $19.65. Прорыв и закрытие дня ниже этой зоны может вызвать глубокую коррекцию, ставя под угрозу область поддержки «двойное дно».

При восходящем тренде ближайшее препятствие ожидается на уровне $20.13 (максимум предыдущей свечи) перед сопротивлением канала, который в настоящее время сосредоточен вблизи $20.20. Драгоценному металлу придется пробить зону поддержки  в диапазоне $20.00 – $20.50, прежде чем продолжить движение вверх выше отметки в $21.00.

Пособия по безработице

В четверг Министерство труда США обнародует данные по количеству заявок на пособие по безработице. По прогнозам, число людей, нуждающихся в пособии, выросло до 317K на прошлой неделе в сравнении с 311K неделей ранее. Лучшие, чем ожидается, показатели будут рассматриваться в качестве предпосылок к развитию медвежьего тренда относительно серебра, и наоборот.

Индекс PMI

Сегодня также ожидается выпуск статистики по индексу PMI Институтом управления поставками (ISM). По средней оценке аналитиков, в марте должен был наблюдаться рост производственной активности. Если фактические результаты не оправдают ожиданий, то серебро продолжит свое движение в бычьем канале.

Вывод

Вот уже четыре дня инвесторы проявляют осторожность в операциях с серебром, придерживая его в рамках установленного диапазона. Как ожидается, такое положение дел сохранится вплоть до выпуска отчета об уровне занятости в несельскохозяйственной сфере, запланированного на пятницу.  В краткосрочной перспективе нет предпосылок для резкой коррекции цен на серебро.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.